NightOwl
2020-04-05T01:40:03+00:00
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202004/13/-7Q5-9atcX10Za1T3cS2bc-334.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202004/13/-7Q5-fkfbZ1bT3cS15o-1jk.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202004/13/-7Q5-8ghgX14Zb4T3cS2bc-334.jpg.medium.jpg[/img] [img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202004/13/-7Q5-fvv1Z12T3cS15o-1jk.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202004/13/-7Q5-7luiXzZ9rT3cS2bc-334.jpg.medium.jpg[/img]
一个人吃不完,下次只买1.5元的河粉试试咯。3块的河粉太多了。
你外面也光吃这个?我如果做按你图里的这么素,3.4块钱就能搞定。
[quote][pid=412883680,21257617,1]Reply[/pid] Post by [uid=40715162]隆的胸[/uid] (2020-04-13 09:50):
便宜是便宜,费事,吃饭5分钟,做饭洗碗一小时[/quote][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202004/13/-7Q5-9a3Z13T3cS15o-1jk.jpg.medium.jpg[/img]
只需要洗这一个碗就行了。
把时间成本算进去啊喂[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
[quote][pid=412883680,21257617,1]Reply[/pid] Post by [uid=40715162]隆的胸[/uid] (2020-04-13 09:50):
便宜是便宜,费事,吃饭5分钟,做饭洗碗一小时[/quote]有一说一,面条或者粉洗一两个碗就差不多了,米饭麻烦一点,盘子比较油费点工夫,做饭感觉主要取决于食材种类[s:ac:哭笑]如果要削皮切丝一个小时还真差不多,所以我一向切片
[quote][pid=412884088,21257617,1]Reply[/pid] Post by [uid=39732916]h17864223514[/uid] (2020-04-13 09:52):
把时间成本算进去啊喂[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img][/quote][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202004/13/-7Q5-4wvqZ15T3cS15o-1jk.jpg.medium.jpg[/img]
再配上昨晚晚餐剩下的半瓶冰阔落,顿时感觉爽到了,时间无所谓,反正我的时间不值钱。[s:ac:哭笑]
早上都急急忙忙去上班 哪有这功夫煮早餐啊
晚上回家 上了一天班 也没心思煮
时间也是成本,但是,你不做饭并不会有收益,何况自己做着吃,更健康。
我跟你说,你酱一块牛肉,每次吃的时候放几片进去,很香,也很方便。
实话实说,买菜做饭浪费的时间如果不能集中起来,从我个人的角度出发也做不了什么事儿。不如做做饭,锻炼身体放空脑子。
一个人做洗碗之类的很麻烦[s:ac:哭笑]
男女结合还是有道理的。
很多时间吃外面,主要是节约时间精力[s:ac:汗]
一碗面谁都知道成本撑死2,3块,十几块还是有人吃