lilpsyxho
2022-05-29T02:56:57+00:00
常吃的雪糕都特便宜,老冰棍4毛钱,惊呆了[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202206/04/-7Q17t-9n96K2hT3cSlc-sg.jpg[/img]
我们这边也有类似的零食折扣店,里面的冰糕也确实便宜很多
老冰棍这个还真便宜,我在我小区旁边的小店里买都是8毛的,你这个赶上批发价了,附近的一个勉强算是批发店的冷饮店也才5毛钱一根。
[quote][pid=615638793,32184629,1]Reply[/pid] Post by [uid=39648371]shinedaisiki[/uid] (2022-06-04 11:03):
两块钱的巧乐兹???[/quote]四个圈2块,巧恋果2.5,很便宜哦
[quote][pid=615639381,32184629,1]Reply[/pid] Post by [uid=25594519]蓝色的眼镜[/uid] (2022-06-04 11:06):
老冰棍这个还真便宜,我在我小区旁边的小店里买都是8毛的,你这个赶上批发价了,附近的一个勉强算是批发店的冷饮店也才5毛钱一根。[/quote]以前一直买巧乐兹吃,知道巧乐兹便宜,今天想吃冰棒,才发现所有雪糕都便宜啊
[quote][pid=615657249,32184629,1]Reply[/pid] Post by [uid=60618515]ASBF123[/uid] (2022-06-04 12:33):
有可能老板本身做批发的[/quote]不像批发,就两个冰柜,不过常吃的雪糕都有
[quote][pid=615658048,32184629,1]Reply[/pid] Post by [uid=64067618]big蛋[/uid] (2022-06-04 12:37):
这他妈有利润?[/quote]可能老板为了薄利多销吧,每次我都去买十来个,吃完再买
美团本地整天搞99-50
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202206/04/-7Q17t-nayK2cT3cSsg-rv.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202206/04/-7Q17t-gzetK2eT3cSmn-sg.jpg[/img]
[quote][pid=615659117,32184629,1]Reply[/pid] Post by [uid=63937367]石蜡[/uid] (2022-06-04 12:42):
美团本地整天搞99-50
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202206/04/-7Q17t-nayK2cT3cSsg-rv.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202206/04/-7Q17t-gzetK2eT3cSmn-sg.jpg[/img][/quote]为啥我只有减10元的券[s:ac:晕]