TurnerR0und
2021-09-01T16:06:14+00:00
要不就算自己做饭?每天花一个小时时间买菜做饭。
大米,买100块钱你能一个月吃完算你牛逼好吧。
面条20块,别觉得少。改善口味或者早餐,。
食用油,盐。味精,鸡精100,一个人做饭绝对够了的。
肉食品,猪肉,平均11-13的样子,一天别说能吃一斤哈,每天买半斤。算6块。
蔬菜,比如油麦菜。一颗可以炒一盘,上次我买的时候,两颗才,3块多?忘了具体了。。就算五块,一天的蔬菜,每天换着法子换口味。五块钱蔬菜妥妥的够了。
鸡蛋,买那种板装按斤算的,均下来差不多五毛钱一个,算你一天三个,一天一块五。
好了,肉食一个月180,蔬菜150 鸡蛋算你50块。
这么算一个人吃饭莫得问题吧[s:ac:闪光]
那算算一个月吃饭多少钱, 100+20+100+380 600块。一个月还能余留400 其实加上一些生活用品600块也差不多
如果你想玩游戏,每个月省下来,买一台笔记本。做个分期,刚好,一个月几百块,可以做一个快乐的宅男[s:ac:闪光]打打游戏啥的。
每天找个临时工兼职干两三个小时还能一个小时15差不多吧,三小时就45了,一个月干20天,就900了,900块可以开两次房? 差点的宾馆也就100块不到。四五十块的也有
花两百块买两根鱼竿钓钓鱼?还能加餐,快乐也有了。
健身也不一定得去健生房,操场跑步,单双杠玩六了再说。
当地景区旅游?200块的门票。很贵了好吧。
和同学聚会喝酒,学生大多都是aa吧?一次100块够不够?你说三天两头就要一次当我没说。。。
酒吧,你要是个女的还能有那种免费的台,男的认识个营销的话,他们为了开台任务会给你开那种公司接待的台,一两百够了 流水不要钱。主要是给服务员的一个看台费,他们业绩这个也算的
这种生活还不算精致充足?那什么能算?什么?学校宿舍不让做饭?打扰了[s:a2:doge]
大米,买100块钱你能一个月吃完算你牛逼好吧。
面条20块,别觉得少。改善口味或者早餐,。
食用油,盐。味精,鸡精100,一个人做饭绝对够了的。
肉食品,猪肉,平均11-13的样子,一天别说能吃一斤哈,每天买半斤。算6块。
蔬菜,比如油麦菜。一颗可以炒一盘,上次我买的时候,两颗才,3块多?忘了具体了。。就算五块,一天的蔬菜,每天换着法子换口味。五块钱蔬菜妥妥的够了。
鸡蛋,买那种板装按斤算的,均下来差不多五毛钱一个,算你一天三个,一天一块五。
好了,肉食一个月180,蔬菜150 鸡蛋算你50块。
这么算一个人吃饭莫得问题吧[s:ac:闪光]
那算算一个月吃饭多少钱, 100+20+100+380 600块。一个月还能余留400
如果你想玩游戏,每个月省下来,买一台笔记本。做个分期,刚好,一个月几百块,可以做一个快乐的宅男[s:ac:闪光]打打游戏啥的。
每天找个临时工兼职干两三个小时还能一个小时15差不多吧,三小时就45了,一个月干20天,就900了,900块可以开两次房?
花两百块买两根鱼竿钓钓鱼?还能加餐,快乐也有了。
健身也不一定得去健生房,操场跑步,单双杠玩六了再说。
当地景区旅游?200块的门票。很贵了好吧。
和同学聚会喝酒,学生大多都是aa吧?一次100块够不够?你说三天两头就要一次当我没说。。。
酒吧,你要是个女的还能有那种免费的台,男的认识个营销的话,他们为了开台任务会给你开那种公司接待的台,一两百够了
这种生活还不算精致充足?那什么能算?什么?学校宿舍不让做饭?打扰了[s:a2:doge]