Tigerhood1014
2021-10-03T16:40:00+00:00
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202110/08/fuQ179-5lniZhT3cSn0-am.jpg.medium.jpg[/img]
京东段用券299-150叠加9折,到手应该是37元一箱左右,4斤多要37元
pdd,5斤(就算4斤吧)只要14元
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202110/08/fuQ179-ffcpK2oT3cSn0-bd.jpg.medium.jpg[/img]
这玩意真不一样呀[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
[quote][pid=556228572,28850685,1]Reply[/pid] Post by [uid=6150795]li1989527[/uid] (2021-10-08 00:49):
这玩意真不一样呀[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img][/quote]营养成分应该差不多吧,一个三块一斤,一个九块一斤…
[quote][pid=556228746,28850685,1]Reply[/pid] Post by [uid=60027369]水区精英[/uid] (2021-10-08 00:50):
营养成分应该差不多吧,一个三块一斤,一个九块一斤…[/quote]谈营养成分你吃啥水果啊?不如直接吃药[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bcb6e96d1.png[/img]
ps:普通猕猴桃一斤一块的都不少,你还以为你赚到了?商家可能毛利都过50%了
楼主你以后可以买杂牌糙米吃饭,反正营养差不多。
也可以买猪肉边角料吃,反正营养差不多,多吃点筋膜。
也可以买别人不要的鱼尾巴吃,反正营养成分差不多。
只有买错,没有卖错,一分钱一分货。
[quote][pid=556228746,28850685,1]Reply[/pid] Post by [uid=60027369]水区精英[/uid] (2021-10-08 00:50):
营养成分应该差不多吧,一个三块一斤,一个九块一斤…[/quote]这年头吃水果是看营养成分的么…
[quote][pid=556230059,28850685,1]Reply[/pid] Post by [uid=60534644]液蕗屍楛[/uid] (2021-10-08 00:57):
我咋就没150的劵,给我个30的....[/quote]plus会员领取…
不是,这玩意品种不同,他真不好吃呀
别委屈自己呀[img]http://img4.nga.cn/ngabbs/post/smile/a2_03.png[/img]