看了隔壁车厘子那楼之后,今天冲动消费买了400块钱的水果

CrystalHead-avatar

CrystalHead

2020-12-16T10:51:52+00:00

昨天看到隔壁车厘子的帖子,还挺理解楼主的,当然他不让女朋友自己买是不对的,但是很理解他舍不得买
我家一直都是这么过日子的,我老公不爱吃水果所以从不主动买,他觉得吃什么都一样,所以都是我买水果一起吃
我都买最便宜的种类,夏天葡萄西瓜,冬天苹果香蕉,买一次水果最多十几块钱,100块钱够我们吃一个月水果
贵的车厘子草莓这种,我也不是不爱吃,但是看价格贵就不买了,等二三十块钱能买到的时候,每年买一两次尝尝
昨天看了隔壁那楼挺震撼的,没想到买百来块钱的水果对很多人来说是普普通通的事情,我以前受父母影响,他们只吃几块钱一斤的水果,贵的就不吃,所以我也这样
今天看到朋友圈有卖草莓的,100多一箱,以前这种价格我看都不会看,今天被论坛影响,冲动消费了一次,买了三箱,父母一箱,公婆一箱,老公和自己吃一箱
不是广告,绝不会放链接的,就是很感慨,第一次花这么多钱买水果。和老公说了买水果的事,但是没敢告诉他花了多少钱。
paperclip-avatar

paperclip

想吃就吃 条件差不多的话真没必要省 ,偶尔吃点 又不是当饭吃。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202012/17/-4qiozQ5-ku8vK1yT1kShs-12h.jpg.medium.jpg[/img]

刚买了箱车厘子 不过是预购的 老婆喜欢吃 每年冬天都要吃两箱,然后买三箱寄回家 ,自己家一箱,外婆家一箱 ,老丈人家一箱。
ᴮʳᶦᵒᶜʰᵉ-avatar

ᴮʳᶦᵒᶜʰᵉ

现在关于水果的消费确实挺高的了。。每年我家吃樱桃也会吃千把两千块

但是还是不要在朋友圈买水果吧,大部分都是二道贩子
Mordex-avatar

Mordex

[s:ac:喷]
赚的钱不花在吃穿上,我就想不出还有啥赚钱动力了

对于我来说吃是最基本的花钱方式吧
yoghurt-avatar

yoghurt

100一箱挺便宜的,还是那句话,量力而行就行,不要太极端。
White Arab Whore-avatar

White Arab Whore

条件不差的话不建议省 但是有个诀窍就是你在网上买的不如搜一搜当地的水果批发市场 买的肯定比你在微商里买的便宜 而且你能看着水果成色咋样 尤其你这种一买买几箱的 一般批发的不零卖 买整箱人家还是卖的
johnson's johnson-avatar

johnson's johnson

今年已经买了三次JJJ车厘子回家给老婆吃
Sweety.🌸-avatar

Sweety.🌸

我父母要吃我都会买。不得不说那种一箱10斤的智利车厘子又大又甜[s:ac:哭笑]反正我又没有女朋友,花钱就这样花
tooohuman-avatar

tooohuman

只要有客源 暴利行业
我听闻听过看别人估计这是重点哈
一个微商 就搞jjj车厘子卖 反正暴利
CrystalHead-avatar

CrystalHead

[quote][pid=477480128,24691713,1]Reply[/pid] Post by [uid=40533677]我这一捶下去可是要死人的[/uid] (2020-12-17 18:55):

想吃就吃 条件差不多的话真没必要省 ,偶尔吃点 又不是当饭吃。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202012/17/-4qiozQ5-ku8vK1yT1kShs-12h.jpg.medium.jpg[/img]

刚买了箱车厘子 不过是预购的 老婆喜欢吃 每年冬天都要吃两箱,然后买三箱寄回家 ,自己家一箱,外婆家一箱 ,老丈人家一箱。[/quote]这种十斤一箱的,两个人怎么吃?[s:ac:晕]以前买车厘子只买过一斤的盒装,两个人能吃两天,一直以为箱装的是家里人多的吃
Gabriel DPaladin 🥂-avatar

Gabriel DPaladin 🥂

在自己消费能力内没什么问题,而且买了三箱想着公婆和父母挺好的 [s:ac:goodjob]
WoahJeremy-avatar

WoahJeremy

现在水果确实贵
但是到那个楼主的程度也确实没必要
不是当饭吃,偶尔吃一次贵点就贵点,谁还不偶尔吃顿好的
p896-avatar

p896

别提了昨天40多买了十来个草莓,不好吃[s:ac:哭笑]
还是吃拼多多买的柚子去了[s:ac:瞎]
Eazy-avatar

Eazy

我1516年时候在一个生鲜公司,跟着采购价拿水果吃了三年吃爽了。。。
榴莲六七十一个,3j车厘子46一斤。过年回家我买了20斤吃到放软了不想吃
CrystalHead-avatar

CrystalHead

[quote][pid=477481675,24691713,1]Reply[/pid] Post by [uid=10413630]mpl_abc[/uid] (2020-12-17 19:01):

在自己消费能力内没什么问题,而且买了三箱想着公婆和父母挺好的 [s:ac:goodjob][/quote]平时买东西都会给父母公婆带一份,虽然我们过的省,但是他们比我们还省[s:ac:晕]
SnowZix-avatar

SnowZix

贵得东西我也心疼,我对吃没所谓.甚至不吃都比吃感觉要好.以前我很讨厌樱桃,但是最近几年开始流行的这种车厘子我吃过感觉就是它值这价.
keobi-avatar

keobi

[quote][pid=477481610,24691713,1]Reply[/pid] Post by [uid=42621339]protoss99[/uid] (2020-12-17 19:01):

这种十斤一箱的,两个人怎么吃?[s:ac:晕]以前买车厘子只买过一斤的盒装,两个人能吃两天,一直以为箱装的是家里人多的吃[/quote]我和你情况差不多,不过自从结婚后,消费水平直线上升。我老婆买这些东西不眨眼的,不过她收入还行,一年小30,我也不好讲啥
Joline-avatar

Joline

这个是观念的问题。比如我,我从来都用的媳妇用过的手机,

我愿意给他花一万买个12PM,但是也舍不得花3000升级一下B85+4590这种老平台,我用的手机还是她被我强行淘汰下来的X和M30P。

我只是愿意给别人买而已,给别人买,看到别人快乐,我就会快乐。

不知道你懂不懂这种感觉,。
Alfonso015-avatar

Alfonso015

去年跟着泥潭的车厘子豪车买了几箱。。。今年会有吗
梦`-avatar

梦`

楼主很孝顺[s:a2:lucky]