小乡镇包子铺从早上开到中午,卖几十屉,每天中午12点不到就卖光了,然后准备明天的材料

JokeJunior-avatar

JokeJunior

2021-03-05T07:08:14+00:00

大包子菜的1块 猪肉1.5 牛肉2块 小包子 猪肉7 牛肉 8还是9来着忘了 一屉10个 河北小乡镇 房租很便宜
夫妻店,可能家里的两个老人也会帮忙
这样的店一月能赚多少钱?
callawayboss101-avatar

callawayboss101

看哪里的小镇 要是温州的 估计月入7-8w打底
banner-avatar

banner

有心点,大概能算出来。
不在当地生活,这也没法回答呀。
autumnus-avatar

autumnus

看样子应该是大包子吧。

一层笼屉按30个算,一个卖1元。一天按50屉,就是1500元

一个月包子销售收入45000元,配的有粥、豆浆、茶叶蛋之类的再加30000。总销售收入75000元。

毛利按60%算,45000元。去掉房租水电煤气卫生费约5000元,每月40000利润。

夫妻店,基本每天工作16小时,时薪41.67元。

雇刷碗工or包子工,每人每月按3000,自己再算。
Simp1yMoonlight-avatar

Simp1yMoonlight

[s:ac:哭笑]你别光看开门啊,半夜两三点就得起来准备了。

卖早点是真的辛苦活,赚点钱也无可厚非。
opal-avatar

opal

辛苦钱,不是每个人都能赚的来.
丈母娘的话:一碗水,一碗面赚来的钱,多少钱都不要嫉妒.
Creme-avatar

Creme

我们这有家叫许鲜的包子铺类似这样,每天大概晚上七点关门,东西卖完就不再做,有时候没卖完的东西直接送给最后来买的顾客
DANKMBC-avatar

DANKMBC

[quote][pid=498093493,25797140,1]Reply[/pid] Post by [uid=135183]秋水夕阳[/uid] (2021-03-06 15:19):

看样子应该是大包子吧。

一层笼屉按30个算,一个卖1元。一天按50屉,就是1500元

一个月包子销售收入45000元,配的有粥、豆浆、茶叶蛋之类的再加30000。总销售收入75000元。

毛利按60%算,45000元。去掉房租水电煤气卫生费约5000元,每月40000利润。

夫妻店,基本每天工作16小时,时薪41.67元。

雇刷碗工or包子工,每人每月按3000,自己再算。[/quote]一个卖一元??
GhettoGanja420-avatar

GhettoGanja420

[quote][pid=498093790,25797140,1]Reply[/pid] Post by [uid=17597202]溟溟之晨[/uid] (2021-03-06 15:21):

我们这有家叫许鲜的包子铺类似这样,每天大概晚上七点关门,东西卖完就不再做,有时候没卖完的东西直接送给最后来买的顾客[/quote]那么有白素蒸么,狗头
Masazakii-avatar

Masazakii

[quote][pid=498093493,25797140,1]Reply[/pid] Post by [uid=135183]秋水夕阳[/uid] (2021-03-06 15:19):

看样子应该是大包子吧。

一层笼屉按30个算,一个卖1元。一天按50屉,就是1500元

一个月包子销售收入45000元,配的有粥、豆浆、茶叶蛋之类的再加30000。总销售收入75000元。

毛利按60%算,45000元。去掉房租水电煤气卫生费约5000元,每月40000利润。

夫妻店,基本每天工作16小时,时薪41.67元。

雇刷碗工or包子工,每人每月按3000,自己再算。[/quote]一个包子一块你是活在2000年吗???
我这楼下菜包都1.5了
autumnus-avatar

autumnus

[quote][pid=498093986,25797140,1]Reply[/pid] Post by [uid=286660]geminiwang[/uid] (2021-03-06 15:21):

一个卖一元??[/quote]楼主说的小乡镇,我这里县城猪肉包子就是这价,和711全家之类的价比的确低很多
ストーカー-avatar

ストーカー

小餐饮店毛利也就30左右,按你描述的就是赚个辛苦钱。
Tana-avatar

Tana

哎,人家打个比方教你算账,你搁这杠

编辑一下,回的7#9#
bizzybone2525-avatar

bizzybone2525

[quote][pid=498094389,25797140,1]Reply[/pid] Post by [uid=135183]秋水夕阳[/uid] (2021-03-06 15:23):

楼主说的小乡镇,我这里县城猪肉包子就是这价,和711全家之类的价比的确低很多[/quote]上海普通包子店一个肉包2.5 菜包豆沙包2 其他花式包子价格就不统计了 这销售额很客观
Gi-Kesh-avatar

Gi-Kesh

很辛苦的[s:ac:瞎]
KINGOFMEMES-avatar

KINGOFMEMES

空白算这种账的都是没有做过小生意的
Ry4N-avatar

Ry4N

一个一元有什么问题??我们这里还是牛肉的!肥牛馅10多元一斤,不要把你去菜市场买肉的价格套上,前几年饭店里的炒菜整块牛肉刚10块出头一斤(进口的)现在可能贵一些了,饺馅的肉都是分割完的边角料做的。
2ShotTim-avatar

2ShotTim

[quote][pid=498094389,25797140,1]Reply[/pid] Post by [uid=135183]秋水夕阳[/uid] (2021-03-06 15:23):

楼主说的小乡镇,我这里县城猪肉包子就是这价,和711全家之类的价比的确低很多[/quote]711还有包子卖吗[s:ac:惊]
FullTime-avatar

FullTime

[quote][pid=498093493,25797140,1]Reply[/pid] Post by [uid=135183]秋水夕阳[/uid] (2021-03-06 15:19):
看样子应该是大包子吧。
一层笼屉按30个算,一个卖1元。一天按50屉,就是1500元
一个月包子销售收入45000元,配的有粥、豆浆、茶叶蛋之类的再加30000。......[/quote]我们这边包子都要1.5-2块了。
Audrey.monroe-avatar

Audrey.monroe

餐饮赚的都是辛苦钱,几乎没有节假日啊
一般早上6点就开始卖了,可是你得四点就开始了店里 开始蒸,卖到下午2:00后吧没什么生意 下午就接着做包子,做到晚上够明天一天的包子量
洗洗刷刷打扫干净,没睡几个小时又开始了一天的卖包子包包子 要是全都自己买回来蒸,利润就薄了