Finch
2020-04-03T14:57:19+00:00
我们当地的苏果超市,
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202004/12/-7Q5-j7jpZ10T3cSku-112.jpg.medium.jpg[/img]
5L的那款,价格除以5L,每升单价大于4L那款。
通常不都是包装越大,单价越低吗?
3元一个,10元3个,你以为你赚了,其实你怎么买,都是商家赚[s:a2:doge]
你这好歹还多了一个一级,我很早以前买面包物语的吐司时候就发现了,5.5元的5片,11元的九片,亏我买了很长时间的大包的[s:ac:无语]
[quote][pid=412807505,21253633,1]Reply[/pid] Post by [uid=1966587]hjkhjk339[/uid] (2020-04-12 23:05):
有转和非转,建议你去超市看看[/quote]5S压榨的鲁花还有转基因的花生油??
我还真没注意过,,买了好几年了,,,,
你这个例子不够生动,狗东有的东西可是真的有打包费存在[s:ac:哭笑]
[quote][pid=412807078,21253633,1]Reply[/pid] Post by [uid=12018059]麦兜的小牧[/uid] (2020-04-12 23:04):
不是多了一个一级吗?[/quote]我又去京东看了一下,京东4L,5L都写了一级,单价算下来也是4L的便宜,,,,,,
不知道是不是我记错了,那种鲁花小桶900ml的涨了10元,年前买的20左右今天买的就30了。。。。
可能是我记错了,但是我印象特别深因为当时看到很震惊花生油竟然和调和油一个价,就买花生油了。
[quote][tid=21253633]Topic[/tid] Post by [uid=61702717]李尸朝鲜[/uid] (2020-04-12 23:00):
我们当地的苏果超市,
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202004/12/-7Q5-j7jpZ10T3cSku-112.jpg.medium.jpg[/img]
5L的那款,价格除以5L,每升单价大于4L那款。
通常不都是包装越大,单价越低吗?[/quote]给环保标上供啊