[水一帖]好久没出来吃早餐了,今天偶尔出门吃了一次,13元

tj…-avatar

tj…

2020-04-21T00:09:43+00:00

之前由于家里有小孩,早餐都是在家自己做的,对于价格这块一直不太敏感,昨天小孩心血来潮要奶奶睡,我就放松一下,直接晚起30分钟美滋滋
然后早餐摊上看到了心爱的生煎[s:ac:心][s:ac:心],老板,来10个,加上一瓶大瓶李子园[s:ac:上][s:ac:上]
老板:好的,一共13元
我:[s:ac:呆][s:ac:呆]现在都这么贵了吗……
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202004/28/-7Q5-bku9ZcT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img]
附上图
IaN-avatar

IaN

10个生煎十块钱,这贵吗?
ja-chrispy556-avatar

ja-chrispy556

看具体肉馅放多少吧,饺子多大,这价格现在感觉说贵不特别贵,说便宜又不便宜
Phat Boi Lo-avatar

Phat Boi Lo

武汉热干面普遍5块钱起步
有的地方甚至7块了[s:ac:汗]
ChitHole-avatar

ChitHole

贵?我这边热干面4.5一碗,牛肉面13块一碗,锅贴饺子一块钱一个了都。。
NightOwl-avatar

NightOwl

上次我在自己家里做早餐,1.8公斤的一碗面(不小心做多了),有青菜有鸡蛋,累计花费6块钱。

很多坛友就说,哎呀这6块钱不就是普通早餐店的价格吗?有这功夫我还不如自己去外面吃早餐呢。又省时间又不用洗碗价格还一样。

我心里就想,6块钱的早餐你吃啥呢?鹤岗怕都是买不到6块钱的一碗面了吧?
CapSlaps-avatar

CapSlaps

八线小县城,干拌7元,管饱
kiharu-avatar

kiharu

[quote][tid=21503860]Topic[/tid] Post by [uid=1094973]车迷舒米[/uid] (2020-04-28 08:11):

之前由于家里有小孩,早餐都是在家自己做的,对于价格这块一直不太敏感,昨天小孩心血来潮要奶奶睡,我就放松一下,直接晚起30分钟美滋滋
然后早餐摊上看到了心爱的生煎[s:ac:心][s:ac:心],老板,来10个,加上一瓶大瓶李子园[s:ac:上][s:ac:上]
老板:好的,一共13元
我:[s:ac:呆][s:ac:呆]现在都这么贵了吗……[/quote]十个生煎十块贵?我们这8个16
FUCK YOU EA-avatar

FUCK YOU EA

大瓶李子园5块吧
8块10个还行吧
pheonixking787-avatar

pheonixking787

身边统计学,对比去年,物价平均涨了5%左右

工资没涨

现在最痛苦的是各种吃的涨价……
DiegosLeftNut-avatar

DiegosLeftNut

楼主吃太多了[s:ac:呆]
mamatata-avatar

mamatata

你们早上都吃这么多?

不应该是一碗豆腐脑1块5 2根油条2块钱

3块5就搞定的吗
lyric-avatar

lyric

我们这一碗炒面12块,肉丝很少。小笼包加馄饨,10.5,老贵了[s:ac:呆]
Flerian-avatar

Flerian

北京我好久没见到低于10块的早饭了[s:ac:呆]
colkrakers-avatar

colkrakers

你这点东西上海20+
meech-avatar

meech

坐标广西南宁,8块钱一碗卤菜粉[s:ac:blink]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202004/28/-7Q5-1lunK2oT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img]
Perimore-avatar

Perimore

深圳 昨天早餐25
Rui.-avatar

Rui.

在北京,年前周末去吃早餐,一碗豆腐脑,一笼肉包,一个鸡蛋,大概要13块,主要是包子比较贵[s:ac:瞎]
Arusagi-avatar

Arusagi

[quote][pid=417232600,21503860,1]Reply[/pid] Post by [uid=61782160]foxtel[/uid] (2020-04-28 08:19):
你们早上都吃这么多?
不应该是一碗豆腐脑1块5 2根油条2块钱
3块5就搞定的吗[/quote]哪里的这么便宜,山东4线小城市豆腐脑都3块了。
crankthat-avatar

crankthat

大瓶李子园,4.5-5元,算下来一个生煎7,8毛,这也贵?