Anis
2022-04-07T03:14:23+00:00
已经三年没吃过榴莲了。看着价格真是心疼,不敢买。月入多少才能榴莲自由?
季节还没到吧...还有就是看区域,我这边去年榴莲最便宜的时候一斤18
生活品质不光看收入,取决于你有没有孩子老婆有没有车贷房贷
我觉得多少收入都不能敞开吃
你的身体扛不住
一次2瓣最多了[s:a2:诶嘿]
三年赚不出一个榴莲那还问屁,少上点论坛吧
你的意思是说没法榴莲当饭吃等于没得吃?
工资不到5000,不过生活在十八线县城,没啥大追求,工资能满足生活,一个月几个吧。。。贵是真tm贵了,不过夏天还好点。
那天去超市,儿子看到山竹要吃,买了十来个,平均一个8块钱[s:ac:瞎] 儿子喜欢榴莲山竹,闺女都不吃,还是闺女好养啊
人在新加坡,便宜点的小榴莲两刀一个,猫山王贵一点大概20刀,还有杂七杂八五六种榴莲味道都不一样。你甚至可以自己去山上摘野生榴莲和菠萝蜜 隔壁别墅家种的大芒果很好吃
不取决于能买多少榴莲
而是取决于你能不能买到一个邻居足够远的独栋
[quote][pid=603513557,31502906,1]Reply[/pid] Post by [uid=38661275]就是我是我[/uid] (2022-04-16 11:25):
3200。[/quote]哈哈哈哈哈哈
楼下百果园,一个冰冻的榴莲大概500多,天天吃怕不是要半狗到一狗[s:ac:晕]
[quote][pid=603515289,31502906,1]Reply[/pid] Post by [uid=63206103]小绵羊333[/uid] (2022-04-16 11:32):
种榴莲的,或者开大车拉榴莲的都没问题[/quote]榴莲没有国产的[s:ac:呆]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/16/-7Q17p-jpolK2mT3cSj3-sg.jpg[/img]
赶紧来一发
喜欢吃,买不起,应该说没法达到榴莲自由[s:ac:呆][s:ac:呆]