[硬装选材] 有没有全屋定制的 帮我看一下价格?

SketchLagoon-avatar

SketchLagoon

2021-08-10T01:43:32+00:00

我在本地找了一家小型的加工厂 所有东西他们全包 700一平方 或者自己买板材去 230块钱一张板的加工费 剩下的 也是他们包 板材是兔宝宝的E0免漆板 这个怎么选划得来啊~
Az.-avatar

Az.

插眼 等大佬
EndarKnight112-avatar

EndarKnight112

我装修时也是自己买的兔宝宝免漆板,拿去加工厂加工,不按平方。提前规划好柜子图,看需要几张板。五金也可以自己淘宝买好的。工厂全包的话你无法把控五金等内在细节。
算下来比全屋定制按平方那种便宜很多。
SketchLagoon-avatar

SketchLagoon

[quote][pid=540653590,28029085,1]Reply[/pid] Post by [uid=1797902]呵呵~[/uid] (2021-08-12 11:16):

我装修时也是自己买的兔宝宝免漆板,拿去加工厂加工,不按平方。提前规划好柜子图,看需要几张板。
五金也可以自己淘宝买好的。工厂全包的话你无法把控五金等内在细节。
算下来比全屋定制按平方那种便宜很多。
不过你这个加工费一张板230?是光加工费,还是一张板+加工费总共230?
如果光加工费就230贵了吧……[/quote]加工费 包括五金 包安装 一起230一张板
egg vs m&m-avatar

egg vs m&m

我是买了兔宝宝的杉木板,找工人现场做,很多设计图出来了,会跟实际使用的有差距,哪里不满意,现场跟师傅商量,现场改。
结果就是这边加个柜子,那边加排柜子,这边打个电视柜,那边打个书桌,多花了万把块![s:ac:瞎][s:ac:瞎][s:ac:瞎]
Occse-avatar

Occse

五金配件建议自己买,厂家给不了好东西你的 ,叫他价格再减一点。
Curvy-avatar

Curvy

我买的本地厂子的,680一平米全包,五金是悍高的,板子是河北众望,凑合用。。
SketchLagoon-avatar

SketchLagoon

[quote][pid=540695419,28029085,1]Reply[/pid] Post by [uid=15380641]凤凰院 凶真[/uid] (2021-08-12 13:31):

五金配件建议自己买,厂家给不了好东西你的 ,叫他价格再减一点。[/quote]五金我在店里看过都是带阻尼的 感觉还可以 就是这俩个价格 不知道该选哪种
max_n_777-avatar

max_n_777

五金都没报呢,光说板子有什么用
Duck哥-avatar

Duck哥

家装不建议木工板,个人不推荐,杂质其实很多。
厂里开料碰到木工板,经常被磕断刀。
兔宝宝,莫干山,千年舟,都一样。
环保没问题,这个认可。
但是握钉力是真差,尤其打到疤节,或者腻子(你没听错,木条缝隙大了就是腻子填)的地方,是吃不到力的。
stulps-avatar

stulps

230贵了,两百差不多