Maliketh, The Black Blade
2021-07-19T06:49:17+00:00
说一下自己的经历,中流985本在读,去年的暑假没事干(疫情)加上想自己挣钱换个电脑,去做了一对一家教。学生是高二升高三,辅导她数学物理化学
家是十八线小县城的,一个小时收75,一天六小时收四百五,就二十天挣了九千,换了个拯救者y7000p。[s:ac:惊]
当时感觉真他妈赚钱[s:ac:喷],我以后毕业参加工作咋能二十天挣九千啊,而且就在家辅导小孩风吹不着太阳晒不着的。
关键孩子她妈妈对我还很满意,后来了解到这小孩之前跟的人,普通一本一小时收100还教不好[s:ac:晕]
高考考好,暑假去做家教可能是你一辈子月薪最高的时候
同事刚才还在办公室说的,女儿去班主任家里补习数学,一天200,3个小时,2个班级里38个人报名,总共20天。
人家才是真的赚钱。。
以前帝都工作之余带艺考一对一,一小时200起步,现在行情涨到300了
Maliketh, The Black Blade
[quote][pid=535943513,27792010,1]Reply[/pid] Post by [uid=60210701]钢筋虾[/uid] (2021-07-27 14:55):
[s:a2:你这种人…] 难道不是你太心黑?[/quote]要不你和你楼下打一架?
75还是学生她妈主动提出来的,还说还能再商量。[s:ac:blink]
[quote][pid=535943513,27792010,1]Reply[/pid] Post by [uid=60210701]钢筋虾[/uid] (2021-07-27 14:55):
[s:a2:你这种人…] 难道不是你太心黑?[/quote]一小时75简直良心价了
[s:ac:瞎]
一个小时75???
我之前找的家教活儿,教俩小学生,一小时200,每周去一次教3小时。
[quote][pid=535943722,27792010,1]Reply[/pid] Post by [uid=63337042]Rua38755[/uid] (2021-07-27 14:56):
要不你和你楼下打一架?
75还是学生她妈主动提出来的,还说还能再商量。[s:ac:blink][/quote][s:a2:jojo立3] 他打不过我的!
我朋友补高中语文而且每年会做考前资料,发给补课的孩子,每次都有收获,压中相似题目,年年都是转介绍多到不想上,所以我就最近的事情问他,他回我只要讲的好,课时费只会越来越高[s:ac:瞎]
小县城,身边教画画的几年买了套160多平米大房子。
[s:ac:汗]75/h我都觉得你在做善事了,我这七线城市几年前的在编教师一对一辅导,收费200/h
一小时75太便宜了....我们这一小时200起步....[s:ac:喷]