喔艹,一个雪糕9块?

bobs-avatar

bobs

好吃么

好吃的话这9块就是换了一种方式陪伴你.
不亏.

还是娃娃头好吃,梦龙太腻了一点.
DialupDan-avatar

DialupDan

[s:ac:哭笑]我也觉得挺贵的,慕名试了之后只觉得 就这?
eufemia-avatar

eufemia

京东前段时间2块钱一根,昨天4块钱一根的车。
HKS-avatar

HKS

现在吃雪糕就两个,随便和大火炬,别的也懒得试了[s:ac:茶]
epc <- lori-avatar

epc <- lori

你是第一次吃梦龙嘛。。我记得很多年前
就8块了我还买过12块的
xHayZec | Mika-avatar

xHayZec | Mika

梦龙确实算不错的了,最近试了一下钟薛高感觉也就那样。说实话,我还是怀念以前的双响棒
Sandia-avatar

Sandia

老北京冰棍一块一个
kiks-avatar

kiks

雪糕这玩意做老贵感觉意义不明啊。。。本身就是消遣的玩意。。。跟零食没啥区别

也不是啥保健品。。。 八喜1100g那个夏促买个几桶能吃到天荒地老了
哈哈87-avatar

哈哈87

[s:ac:吓]在我的印象里冰棒的价格一直是1、2块,好的3、4块,直到我带我小侄女买了一次冰棒
真的好多好多年没吃过冰棒了,麦旋风不香么
EMANATE-avatar

EMANATE

网红某薛高,小铺卖35一只。[s:ac:喷]
Ruphix-avatar

Ruphix

梦龙我觉得味道还不错啊,京东有车的时候差不多4块一根
肥森-avatar

肥森

就平价冰淇淋这东西国内单纯杀猪。贵且味道也不行,又不是没有生产链不知道为什么一个比一个贵。
Lotti-avatar

Lotti

[quote][pid=519821479,26952949,1]Reply[/pid] Post by [uid=644319]暗夜火[/uid] (2021-05-28 21:02):

老北京冰棍一块一个[/quote]5毛一个啊
Zoiidy-avatar

Zoiidy

哈根达斯一个球都要40了吧…
McGruff-avatar

McGruff

[quote][pid=519822000,26952949,1]Reply[/pid] Post by [uid=61101645]要恰饭的嘛XD[/uid] (2021-05-28 21:05):

梦龙我觉得味道还不错啊,京东有车的时候差不多4块一根[/quote]昨天刚上车今天到了也就四块一根
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202105/28/-7Q2o-hl57ZaT1kSfz-sg.jpg.medium.jpg[/img]
nsk-avatar

nsk

梦龙至少肉眼可见的真材实料,厚巧克力脆皮+夹心+各种坚果

真的很想知道钟薛高到底是用什么做的?
Alan Au-avatar

Alan Au

[s:a2:中枪] 刚毕业那会雀巢一大碗才7块,天天吃
0led-avatar

0led

我平时也就吃个巧乐兹[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
IceGreenTea-avatar

IceGreenTea

20年前一个4个圈1块5,巧乐兹也1块5
比那时候物价涨了多少呢。。