坐标上海,11块钱,买了12颗荔枝

MosTDOPE_-avatar

MosTDOPE_

2020-05-20T13:50:46+00:00

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202005/24/-7Q5-9gleZbT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img]
真吃不起了,怀念在广西荔枝芒果随便吃的日子[s:ac:哭1]
Klovn...-avatar

Klovn...

有钱吃好的,没钱吃瘌的
老兄你比杨贵妃金贵多啦
Tamm-avatar

Tamm

你买的太贵了吧,超市九块钱一斤
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202005/24/-7Q5-169yZ1bT3cSr6-1ca.jpeg[/img]
这个价格是3公斤的价格
YG TRECE-avatar

YG TRECE

所以这东西淘宝有好吃的吗[s:a2:抢镜头]
MosTDOPE_-avatar

MosTDOPE_

[quote][pid=424573740,21886514,1]Reply[/pid] Post by [uid=61213597]这个论坛确实有点意思[/uid] (2020-05-24 21:54):

你买的太贵了吧,超市九块钱一斤
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202005/24/-7Q5-169yZ1bT3cSr6-1ca.jpeg[/img]
这个价格是3公斤的价格[/quote]是的,我感觉我家楼下的水果店卖贵了!
MosTDOPE_-avatar

MosTDOPE_

[quote][pid=424573232,21886514,1]Reply[/pid] Post by [uid=42472660]粗犷抠脚姐[/uid] (2020-05-24 21:52):

有钱吃好的,没钱吃瘌的
老兄你比杨贵妃金贵多啦[/quote]以后就拼多多买了!
Thunderus-avatar

Thunderus

今天去楼下水果店给丈母娘买榴莲,看到了一个荔枝王,特别大,拿了4个,15块8[s:ac:瞎][s:ac:瞎][s:ac:瞎]
Klovn...-avatar

Klovn...

[quote][pid=424574462,21886514,1]Reply[/pid] Post by [uid=40709511]谭哈哈的小左手[/uid] (2020-05-24 21:58):

以后就拼多多买了![/quote]想想你没有杨贵妃的脸屁股和欧派,还能千里之外吃荔枝,混大发啦
cocoro-avatar

cocoro

上海的消费下限很低,上限很高,找个适合自己的就好。
silvana-avatar

silvana

我们家楼下小水果店妃子笑12块一斤
JoDaNub-avatar

JoDaNub

[quote][pid=424573740,21886514,1]Reply[/pid] Post by [uid=61213597]这个论坛确实有点意思[/uid] (2020-05-24 21:54):

你买的太贵了吧,超市九块钱一斤
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202005/24/-7Q5-169yZ1bT3cSr6-1ca.jpeg[/img]
这个价格是3公斤的价格[/quote]有几种呢,便宜的9块多,15块,20多,30多都有
Brandid-avatar

Brandid

[quote][pid=424573740,21886514,1]Reply[/pid] Post by [uid=61213597]这个论坛确实有点意思[/uid] (2020-05-24 21:54):

你买的太贵了吧,超市九块钱一斤
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202005/24/-7Q5-169yZ1bT3cSr6-1ca.jpeg[/img]
这个价格是3公斤的价格[/quote]好巧,刚吃的这个,挺甜的,不过不是最好的,再等等。
Monk-avatar

Monk

[quote][pid=424573740,21886514,1]Reply[/pid] Post by [uid=61213597]这个论坛确实有点意思[/uid] (2020-05-24 21:54):

你买的太贵了吧,超市九块钱一斤
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202005/24/-7Q5-169yZ1bT3cSr6-1ca.jpeg[/img]
这个价格是3公斤的价格[/quote]我偷偷吃了个,酸啊我靠。
AsheNightEOL-avatar

AsheNightEOL

今天路边摊问了妃子笑8块,还有一种很大个的15块
DrEVOlution-avatar

DrEVOlution

[quote][pid=424573740,21886514,1]Reply[/pid] Post by [uid=61213597]这个论坛确实有点意思[/uid] (2020-05-24 21:54):

你买的太贵了吧,超市九块钱一斤
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202005/24/-7Q5-169yZ1bT3cSr6-1ca.jpeg[/img]
这个价格是3公斤的价格[/quote]sam的东西质量没得说
但是讲道理也不便宜…
Takal-avatar

Takal

拼多多最便宜也要7~8块一斤 好的品种[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]没有十几块一斤你想找吃白糖的感觉?
emilo-avatar

emilo

拒绝,作为一个广西人,嫌弃海南妃子笑[s:ac:茶]
Ferny-avatar

Ferny

上海物价这么高了?

我在北京,超市便宜的也就8块钱一斤。
OrangeDev-avatar

OrangeDev

你这是被楼下水果店宰了吧?我打开几个app看了下,基本10块一斤。
mrack-avatar

mrack

等吃桂味和糯米糍[s:ac:上]