一点排骨38,4个西红柿2个萝卜18,以这样的物价一月5000只能去喝粥

Mar-avatar

Mar

2021-10-10T02:05:52+00:00

一月一万估计也就是温饱的基础上稍微改善下生活
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202110/16/-7Q17a-84w5XbZ34T3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202110/16/-7Q17a-enerXcZ38T3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]

最后请问下他妈的6元的猪肉在哪买?
Syfonik-avatar

Syfonik

你这是精小排 应该是猪身上最贵的东西了吧
Arkani-avatar

Arkani

山东淄博,6.99的肉随便买啊。。。

而且你买的这是普通肉?
翅中比翅根贵n倍,你怎么不拿翅中喷鸡肉价格爆了呢
Edward Leonadi-avatar

Edward Leonadi

排骨正常价格,西红柿萝卜这就有点夸张了[s:a2:不明觉厉]
✨Tommy✨-avatar

✨Tommy✨

排骨多少一斤嘛
simone1-avatar

simone1

废话 你买最贵的,你买带脊骨的 多钱一斤。穷又想吃好的,梦里啥都有
LukeCHSR-avatar

LukeCHSR

最近青菜什么的要比猪肉贵了
Tharja-avatar

Tharja

中国各地物价真的有很大区别
gurth-avatar

gurth

你这个自己算下来至少吃一天吧,一个月伙食开销自己做饭不到2000块,还行吧。
当然,要是你自己是租房的当我没说。
Allan-avatar

Allan

不会过日子,我30买5块鸡胸肉,70买两斤牛肉,混在一起卤了,够我这个健身人吃一个星期。
主食就是米饭,红薯,土豆,地瓜,芋头,玉米换着吃,蔬菜就买特价1元一袋的瑕疵品。
Lupawolf152-avatar

Lupawolf152

买的最贵的排骨,看分量大概有2斤,你再说尼玛呢
EchoSyndicate-avatar

EchoSyndicate

你搁着天天吃肋排呢? 你这份量的排骨够你一个人吃一整天,要是你买的是两人份的,你女朋友或者老婆没工资的?第一次出来买菜?
🍃🤎Buttercup🤎🍃-avatar

🍃🤎Buttercup🤎🍃

你这西红柿萝卜怎么到18的你解释一下?
・❥・chō ・❥・-avatar

・❥・chō ・❥・

这个可真不是一点儿


不过西红柿确实贵了
GlockN9ne-avatar

GlockN9ne

这不会是一个人一天的量吧
kevingetshoes-avatar

kevingetshoes

我们这猪肉8块,我还在纳闷猪肉节奏还有人带?一看威望,等级就懂了[s:ac:哭笑][s:ac:哭笑]
Weeb Lord-avatar

Weeb Lord

眼高手低说的就是楼主这样的。
fReeZe-avatar

fReeZe

西红柿萝卜怎么可能18,你漏了袋里那一大把大葱了?
marius-avatar

marius

猪肉六块多,并不影响蛋白质

东西本质没什么区别,就看你钱怎么花