消费观念不同没法在一起

Chickenwings-avatar

Chickenwings

2025-08-11T14:19:45+00:00

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202508/13/-4qiozQ1ah-6sgcKoT3cSqp-4k.png[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202508/13/-4qiozQ1ah-7j90K14T3cSxu-ix.png[/img]
我买640一千克的牛肉干,别人说我是傻子,傻不傻我能不知道吗,那味道真的值啊,男人买20块钱牛肉干给自己吃就要被说是傻子,我真的很痛心,什么时候大家才能对自己好一点[s:a2:哭]
jimver-avatar

jimver

没见过世面了我,买过的最贵的280,640一斤二十就只有一口吧...
Grizzu-avatar

Grizzu

花自己的钱,管别人那么多干啥[s:ac:茶]
CORPSII-avatar

CORPSII

说错了吗?[s:ac:偷笑]
waaland-avatar

waaland

鱼翅还好吃呢?,您漱漱口?做符合自己财力和身份的事,你要是一月挣10万,吃这个绝对没人说你,你一个月1万块钱挣不上,张嘴就对自己好点,这不纯SB吗?
sndrsage-avatar

sndrsage

640一公斤[s:ac:喷]一线城市的就是不一样,以为是沪爷,看来是粤爷,广州还是深圳
Zeukos-avatar

Zeukos

没见过世面+1

320一斤的牛肉干

这个钱,普通和牛都可以吃到爽了吧

好一点的牛肉,吃撑几餐了
Dareleik-avatar

Dareleik

我觉得没什么
一次买20的也不算乱花钱
无所谓的事情
Effigy-avatar

Effigy

Reply to [tid=44838055]Topic[/tid] Post by [uid=60755653]一百万个迅捷斥候[/uid] (2025-08-13 22:19)

开喷之前建议先看结算价格
Ranler嵐-avatar

Ranler嵐

320一斤,买20,够塞牙缝的吗
Ulnarus-avatar

Ulnarus

你认为对得起价格就行,管别人说什么呢
你嘴在你身上尝味儿,他嘴在他身上喷人,互不干扰
Chickenwings-avatar

Chickenwings

[quote][pid=835929624,44838055,1]Reply[/pid] Post by [uid=1054318]qs77[/uid] (2025-08-13 22:27):

没见过世面了我,买过的最贵的280,640一斤二十就只有一口吧...[/quote]四块,一口一块,吃完嗦嗦手指,唇齿留香[s:a2:中枪]
Chickenwings-avatar

Chickenwings

[quote][pid=835929931,44838055,1]Reply[/pid] Post by [uid=66799334]糟糕情书[/uid] (2025-08-13 22:30):

鱼翅还好吃呢?,您漱漱口?做符合自己财力和身份的事,你要是一月挣10万,吃这个绝对没人说你,你一个月1万块钱挣不上,张嘴就对自己好点,这不纯SB吗?[/quote]吃过,再有钱我也不会再吃的,真正的美食家是不会吃鱼翅这种东西的,而我恰恰是一名美食家[s:ac:怕]
Chickenwings-avatar

Chickenwings

[quote][pid=835930311,44838055,1]Reply[/pid] Post by [uid=63747539]苏北小杆子[/uid] (2025-08-13 22:33):

320一斤,买20,够塞牙缝的吗[/quote]你这么说等我有钱了我一定要买来吃到饱[s:ac:委屈]
Choco-avatar

Choco

牛肉干这玩意最普通的也要一百块一斤,三百二一斤就也还好吧,二十块钱过过嘴瘾没啥可说的,你充一个698不也就爽几分钟,谁比谁高贵呢?
quehacker-avatar

quehacker

320一斤也还行吧,
正经牛肉干线上二百多一斤挺正常的
线下这个价也可以接受
主要看风干度,卖的贵的会很干
mnvu0824-avatar

mnvu0824

我买过最贵的牛肉干是京东京造的,99一斤

300多一斤的啥味根本想象不出来[s:ac:哭笑]
TwistedGenji-avatar

TwistedGenji

[quote][pid=835930064,44838055,1]Reply[/pid] Post by [uid=61888566]靓仔陈陈陈[/uid] (2025-08-13 22:31):

没见过世面+1

320一斤的牛肉干

这个钱,普通和牛都可以吃到爽了吧

好一点的牛肉,吃撑几餐了[/quote]我前几天刚买牛肉干,不过比LZ的便宜点,算下来540/KG[s:ac:哭笑]
这玩意非常干,掰的时候可以明显感觉是脆的,当然溢价肯定有不少,按这个宣传的话,牛肉做成肉干大概翻了三四倍的价
不过LZ买的哪种我就不知道了,如果跟普通牛肉干的湿度差不多的话那确实非常不划算,不过如果味道特别好,花个几十块钱让自己享受一下也不错,买什么都看性价比,那人活着还有什么意思。

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202508/13/-4qiozQ1ah-ex1jZcT3cSid-sg.jpg[/img]