Asashinator
2021-09-03T08:53:29+00:00
坐标成都,公办二本,非艺体类专业
理科学费一年4100,文科学费一年3700
住宿费 一年1200
食堂 最贵的套餐12元,烤肉饭套餐带饮料,哪怕三顿都吃这个,一年13140,算上去外面打牙祭算15000吧
吃住一年大概就是13140+4100+1200=18440元
一个季度买衣服的钱,按均价2000算,四个季度就是8000
26440元
平摊下来,一个月才2203元
这还是学费,住宿费都算到生活费里面,寒暑假也要在学校里面吃饭算的,衣服自己买。
现实情况就是寒暑假不需要在学校吃饭,住宿费,生活费也都是父母另外在帮你出钱交,衣服也是父母出钱买
如果这么算的话,26440 - 4100 - 1200 - 8000 = 13140
平摊下来一个月才 1095
一个月1500-2000的生活费就完全够用了。
理科学费一年4100,文科学费一年3700
住宿费 一年1200
食堂 最贵的套餐12元,烤肉饭套餐带饮料,哪怕三顿都吃这个,一年13140,算上去外面打牙祭算15000吧
吃住一年大概就是13140+4100+1200=18440元
一个季度买衣服的钱,按均价2000算,四个季度就是8000
26440元
平摊下来,一个月才2203元
这还是学费,住宿费都算到生活费里面,寒暑假也要在学校里面吃饭算的,衣服自己买。
现实情况就是寒暑假不需要在学校吃饭,住宿费,生活费也都是父母另外在帮你出钱交,衣服也是父母出钱买
如果这么算的话,26440 - 4100 - 1200 - 8000 = 13140
平摊下来一个月才 1095
一个月1500-2000的生活费就完全够用了。