raccoon.nevalie
2024-04-18T06:00:54+00:00
刚刚去镇上水果店,感想就是……作为一名穷逼,
水果我真有点吃不起啊…………
咬咬牙,还是放弃了
店主推荐的云南青提…………38元一斤
好吃是真的好吃,一颗我就爱上了
但是稍微一包,就是80来块钱…………
那种紫色的提子…………也要35.8元一斤
最后…………咬咬牙,放弃了
还是买了两个水仙芒…………才24元,切好肉有一大盒
唉………………这就是没钱的悲哀啊
水果我真有点吃不起啊…………
咬咬牙,还是放弃了
店主推荐的云南青提…………38元一斤
好吃是真的好吃,一颗我就爱上了
但是稍微一包,就是80来块钱…………
那种紫色的提子…………也要35.8元一斤
最后…………咬咬牙,放弃了
还是买了两个水仙芒…………才24元,切好肉有一大盒
唉………………这就是没钱的悲哀啊