SincereFeed
2020-06-01T03:45:13+00:00
家对面小超市买了两盒
40/KG 赶上猪肉了[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4f51be7.png[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202006/06/-7Q5-6tx5XuZ8aT3cS334-2bc.jpeg[/img]
[quote][pid=427805890,22062921,1]Reply[/pid] Post by [uid=7429014]qhd[/uid] (2020-06-06 11:52):
买散装的吧[/quote]这不是散装的吗[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc7a0ee49.png[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202006/06/-7Q5-cq16K1pT1kSg0-sg.jpg.medium.jpg[/img]家乐福 满90-10[s:ac:茶]
冻品便宜得多,500g 大概10元,解冻烹饪没啥区别
我们这冷冻散装的最便宜的是5.5一斤
但是有的里面有注水
化开后有很多水
[quote][pid=427806830,22062921,1]Reply[/pid] Post by [uid=61959185]F罩杯naǒ子[/uid] (2020-06-06 11:55):
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202006/06/-7Q5-cq16K1pT1kSg0-sg.jpg.medium.jpg[/img]家乐福 满90-10[s:ac:茶][/quote]你那太贵了
楼主其实这个也有品质之分啊,我看的这家店,有图里这个价格的,也有21块一斤的……
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202006/06/-7Q5-l58tK2sT1kShs-12i.jpg.medium.jpg[/img]