MoistPanda
2020-11-18T16:43:10+00:00
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202011/23/-d1rcQ5-bcsjXgZ4iT3cSzk-qo.jpg.medium.jpg[/img]黑鱼真便宜啊,平时出去吃烤鱼总要200多,以后都自己做了
你这鱼也太j2小了,一眼看过去都没发现。。。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202011/24/-d1rcQ5-bjraZ11T3cSg2-c2.jpeg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202011/24/-d1rcQ5-fowuZ1aT3cSg2-c2.jpeg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202011/24/-d1rcQ5-1t6nZ1cT3cSg2-c2.jpeg[/img]
我老婆在家做的,成本一盘30块,白骨鱼6块一斤,买个两三斤就够一家人吃了,配菜整个一二十块的都吃不完。
[quote][pid=470781044,24313708,1]Reply[/pid] Post by [uid=20348896]明月照上官夜路脖子翻[/uid] (2020-11-24 11:08):
你这鱼也太j2小了,一眼看过去都没发现。。。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202011/24/-d1rcQ5-bjraZ11T3cSg2-c2.jpeg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202011/24/-d1rcQ5-fowuZ1aT3cSg2-c2.jpeg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202011/24/-d1rcQ5-1t6nZ1cT3cSg2-c2.jpeg[/img]
我老婆在家做的,成本一盘30块,白骨鱼6块一斤,买个两三斤就够一家人吃了,配菜整个一二十块的都吃不完。[/quote]厉害!我是妹子吃不了很多,这个鱼一斤多一丢丢,22块钱
[quote][pid=470778935,24313708,1]Reply[/pid] Post by [uid=13827481]mingchenxi[/uid] (2020-11-24 11:01):
[s:ac:呆]只看到了土豆和鱿鱼圈[/quote]鱼被压在下面了!
[quote][pid=470708945,24313708,1]Reply[/pid] Post by [uid=38683624]缺德排骨[/uid] (2020-11-24 00:53):
鱼在哪,肚子里吗[/quote]被压在下面了![s:ac:羡慕]
50块钱 ?这么贵的么,我去批发市场买的鱼 3条黔鱼才50块钱,然后连着吃了3天烤鱼 遭不住了。
求烤鱼攻略,上周刚买了一个电烤器,自己做了一顿烧烤。
[quote][pid=470823156,24313708,1]Reply[/pid] Post by [uid=62697171]铁汉球情[/uid] (2020-11-24 13:40):
厉害!我是妹子吃不了很多,这个鱼一斤多一丢丢,22块钱[/quote]那当然是找个汉子一起吃啦!大鱼肉才多,小鱼全是刺[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
[quote][pid=470951142,24313708,1]Reply[/pid] Post by [uid=60684542]金福珠啊[/uid] (2020-11-24 22:23):
拿什么考的烤箱么还是什么[/quote]多功能锅做的,先洗鱼黑膜黏液刮一下,腌鱼,用多功能锅的平盘煎一下,同时炒豆瓣酱火锅底料和配菜,然后把煎好的鱼放到多功能锅的深锅里,浇配菜和汤汁就好了
[quote][pid=470960142,24313708,1]Reply[/pid] Post by [uid=62697171]铁汉球情[/uid] (2020-11-24 23:02):
多功能锅做的,先洗鱼黑膜黏液刮一下,腌鱼,用多功能锅的平盘煎一下,同时炒豆瓣酱火锅底料和配菜,然后把煎好的鱼放到多功能锅的深锅里,浇配菜和汤汁就好了[/quote]马上去看看多功能锅
自己做烤鱼还是太费事了
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202011/24/-d1rcQ5-ivxvZhT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img]
我宁可出去吃这种88块钱三四斤带配菜的烤鱼 省事。。。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202011/24/-d1rcQ5-1fp6ZgT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img]
双十一京东买了生鲜鸭脖鸭架,这几天拿来卤着吃,加上材料费估计就四十块左右,鸭脖鸭架各三斤,不知道外面周黑鸭和绝味现在要多少钱一斤,明天顺路去看一眼。