TenguMääL
2020-12-27T09:42:37+00:00
我家这位,50块钱的甜品,35块钱草莓,一天半就都没了。每天两个养乐多,再加上其它零食水果...算了算他这张嘴,每天不花50是填不满的。
再加上儿童病,一次医院5K起(医保后),幼儿园每月1800....
这才他娘4岁...
这要读了小学,每月不得给我搞出4K去啊。
我90年,我记得哈,我小时候就吃点方便面和麦乳精,偶尔搞点哇哈哈。只吃当时当令的水果,穿的玩的也就那几样。那叫一个省钱。
也不报班,啥也不学,就在村里爬树踢野球,舒服得一批。
不是我惯着他,是你们小时候没穷过。
我小时候写情书的信纸,都是我卖家里的废品换来的。玩的乐高都是成里的亲戚剩的。
所以这会有孩子了,他要就给他买,都买正版;他吃的下我就买,管够。
再加上儿童病,一次医院5K起(医保后),幼儿园每月1800....
这才他娘4岁...
这要读了小学,每月不得给我搞出4K去啊。
我90年,我记得哈,我小时候就吃点方便面和麦乳精,偶尔搞点哇哈哈。只吃当时当令的水果,穿的玩的也就那几样。那叫一个省钱。
也不报班,啥也不学,就在村里爬树踢野球,舒服得一批。
不是我惯着他,是你们小时候没穷过。
我小时候写情书的信纸,都是我卖家里的废品换来的。玩的乐高都是成里的亲戚剩的。
所以这会有孩子了,他要就给他买,都买正版;他吃的下我就买,管够。