Joniwels
2021-06-10T10:25:52+00:00
刚毕业的时候,一个月1800块钱,出租屋还没冰箱,舍不得买肉吃。所以就会去超市买三四块钱一斤的鸡肝回来炒着吃,也算有点荤腥。吃的时候快乐的不得了…
现在有房有车,月入不止一狗,却很难在吃饭中得到快乐…
今天回来的路上,路过肉铺,看到门口挂着鸡肝3.99一公斤的招牌,前尘往事涌上心头,走进去买了一袋。
回来照着印象中的样子炒了,希望能回归最本源的快乐…
可能我怀念根本不是那个味道,而是那个虽然没钱,但无忧无虑的日子…
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202106/19/-d1rcQ2o-hgdzXcZ39T3cSzk-qo.jpg.medium.jpg[/img]
现在有房有车,月入不止一狗,却很难在吃饭中得到快乐…
今天回来的路上,路过肉铺,看到门口挂着鸡肝3.99一公斤的招牌,前尘往事涌上心头,走进去买了一袋。
回来照着印象中的样子炒了,希望能回归最本源的快乐…
可能我怀念根本不是那个味道,而是那个虽然没钱,但无忧无虑的日子…
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202106/19/-d1rcQ2o-hgdzXcZ39T3cSzk-qo.jpg.medium.jpg[/img]