ohhazzie
2021-05-04T11:09:12+00:00
京东新西兰某牌子买了两箱24升150块,平均6块一升,蒙牛伊利8块以上,国产奶站起来了?
虽然价格高,
但是营养低,保质期短啊,
进口牛奶1.8,250ml。
乡镇中学营养餐发的都是奶饮料,就知道这里利润有多大了。
[quote][pid=515145104,26709540,1]Reply[/pid] Post by [uid=63164120]紫棠色面皮[/uid] (2021-05-11 19:21):
给个链接吧,最近想换个牌子[/quote]安佳吧,这个不算假洋鬼子。
便宜的话等打折买其他牌子,天天都有打折。。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202105/11/-7Q16x-j4mzK2bT1kShs-10x.jpg.medium.jpg[/img]
今天早上的车刚薅完[s:ac:茶]
进口奶一直便宜啊,但是进口奶没有做乳糖处理,一般国人肠胃适应不了,所以销量不高
楼主你醒了?
[s:a2:不明觉厉][s:a2:不明觉厉]
[quote][pid=515145808,26709540,1]Reply[/pid] Post by [uid=61687084]铜锅最爽[/uid] (2021-05-11 19:24):
进口奶一直便宜啊,但是进口奶没有做乳糖处理,国人肠胃适应不了[/quote]处理的不是舒化奶吗。。只是一个品种吧,国内外都有,你别扯了,我寻思卖的最多的蒙牛白砖也没有处理。而且舒化奶还贵
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202105/11/-7Q16x-8qbpZ1vT3cSu0-1t0.jpeg[/img]
听说澳洲这边的牛奶厂家都快被蒙牛伊利收购完了,他们这么有钱的吗[s:ac:哭笑]
Reply to [pid=515145595,26709540,1]Reply[/pid] Post by [uid=6678475]cs5555665[/uid] (2021-05-11 19:23)
卧槽 哪个平台的这么便宜