偏远农村小学牛奶

Apexi-avatar

Apexi

2022-01-07T01:22:22+00:00

营养餐标准每生每日4元涨到5元,每日加一盒蒙牛纯牛奶。牛奶标准如图。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202201/14/-7Q2p-636K2lT3cSlc-sg.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202201/14/-7Q2p-k7usK28T3cSlc-sg.jpg[/img]
我就想打某群水军的脸。

某些楼可能不明白偏远农村小学营养餐费全是国家补贴,学生不用交一分。甚至都不走学校的账目。
每日中午三菜一饭一汤,顿顿有肉。如今又加了一盒奶,食堂热好发到每个学生手中。

至于说鸡蛋的,你煮吗?你看着学生吃吗?大容量奶同理。国家补贴也不能浪费啊。
Mizz-avatar

Mizz

有些人真是有病,主楼都说了涨1块,这多一盒125ML的有啥问题??按你们说的250ML的要2块多3块多,你出点钱?
Eanders-avatar

Eanders

125?
便宜点的牛奶250ml也才2块多一点。
Natiat-avatar

Natiat

这个是真牛奶,不是饮料
OnePunchMat-avatar

OnePunchMat

答案:C ???

什么意思~
豬五花-avatar

豬五花

所以 这是什么意思
IwataGun-avatar

IwataGun

贵 250ml的 3.2元左右一盒
! eddi-avatar

! eddi

[quote][pid=581433014,30270601,1]Reply[/pid] Post by [uid=60103074]chang8014[/uid] (2022-01-14 09:52):
答案:C ???
什么意思~[/quote]应该在包装另外一边有个题目啥的,这面是答案
Halfchubbed-avatar

Halfchubbed

我还以为250ML感觉还挺划算的,结果125的
Big Hat Logan (he has a big hat)-avatar

Big Hat Logan (he has a big hat)

看楼上几个的说法,还是划算的啊
So basically-avatar

So basically

[quote][pid=581433295,30270601,1]Reply[/pid] Post by [uid=62229795]飞花雨[/uid] (2022-01-14 09:53):

贵 250ml的 3.2元左右一盒[/quote]250ml的3.2元,125ml的1元,怎么得出贵的结论的。。。
M1- Na-avatar

M1- Na

楼主的意思是这个加餐的牛奶只要一元吧[s:ac:汗]
Eddorb-avatar

Eddorb

我买200mL苗条装,一盒1.4元,还是零售渠道。
125mL…1块怎么都拿的下吧,如果量大还有的赚。
the voices-avatar

the voices

125这不是宰人吗,3.2又如何。话说一天就喝125,这是我家以前穷的不行一天半斤奶我和我弟分的时候
GisseNisse-avatar

GisseNisse

2块钱250ml正常价,5块一升开车车价,清真奶狗都不喝[s:ac:擦汗]
Tender-avatar

Tender

这个牛奶可以喝 没问题~~~[s:ac:blink]
Masterchiff_-avatar

Masterchiff_

125ml草。。。真特么能坑钱
Necrolysis-avatar

Necrolysis

感觉效费比不如鸡蛋呀。鸡蛋单位质量和单位价格的蛋白质含量比牛奶高太多了,也没有乳糖不耐受。每天一杯奶强壮一个民族更像是奶业集团的营销。
ユウセイ-avatar

ユウセイ

蛋白质3.2 钙100 基本上属于最普通的奶了

而且才125毫升 ,这玩意要卖1块钱,只能说不愧是蒙牛。。
Niah-avatar

Niah

事情都是好事,支持
鸡蛋可能考虑还要做熟了吧
个人也觉得鸡蛋更好些