tj…
2022-01-04T00:45:01+00:00
私企,单位每天餐补6块钱打你卡里,每月清零,然后我一般中午都是叫外卖的,卡里一般会有些钱,今天早上来不及做早饭了,就去刷了一点早餐
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202201/08/-7Q2p-aai6ZaT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img]
价格震惊了我……
一个肉包,一根油条,一个鸡蛋和一包豆奶
11块钱[s:ac:哭笑]
两天的餐补没了[s:ac:哭笑][s:ac:哭笑],这简直就是周扒皮[s:ac:抓狂][s:ac:抓狂]
我们单位食堂按你这个算
肉包2块,油条1.5,豆浆1.5,鸡蛋1块
坐标杭州核心城区,这点东西在早点店买大概是9快,楼主公司确实黑阿
减去饭补实际5块钱 比外面稍微便宜一点点吧 外面肉包2.5 鸡蛋1.5 油条1.5这个豆浆至少要1.5或者2
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202201/08/-7Q2p-3zcgXdZ3oT3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
零元购[s:ac:茶]
按我们这早餐店 2+1.5+1+3.5 也就8块啊[s:ac:哭笑]
老婆单位早饭一元随便吃,比如一大碗牛肉面+鸡蛋+一碗豆浆,一元。她是老师。
包子一块 油条五毛 鸡蛋八毛 豆浆我们是碗的 不好量
[quote][tid=30190736]Topic[/tid] Post by [uid=1094973]车迷舒米[/uid] (2022-01-08 08:47):
私企,单位每天餐补6块钱打你卡里,每月清零,然后我一般中午都是叫外卖的,卡里一般会有些钱,今天早上来不及做早饭了,就去刷了一点早餐
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202201/08/-7Q2p-aai6ZaT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img]
价格震惊了我……
一个肉包,一根油条,一个鸡蛋和一包豆奶
11块钱[s:ac:哭笑]
两天的餐补没了[s:ac:哭笑][s:ac:哭笑],这简直就是周扒皮[s:ac:抓狂][s:ac:抓狂][/quote]公司有没收这个食堂的管理费这些,你们是外包了还是自己在做,很多因素会导致价格体系。
肉包0.6 鸡蛋0.5 豆浆 0.5 每月餐补700直接打卡里[s:ac:闪光]
食堂吃过最好的还是卷烟厂的自助餐,每天两张券发给我们外派的,哪怕不上班也可以去吃。
以前吃过老爹老妈国营厂子的食堂,要先买饭票,一顿两块钱的饭票能吃百叶包肉四个、两个拳头大的狮子头和四两饭一个汤。