感觉有点难,没有对比就不能体现出贵,你说青菜10块钱一斤,他觉得10块钱还好,你觉得贵是因为以前青菜5毛钱一斤。
你可以试试给他催眠洗脑[s:ac:哭笑]
[quote][pid=505730657,26212760,1]Reply[/pid] Post by [uid=60759834]bot选手[/uid] (2021-04-06 10:12):
超市小票[/quote]农贸市场没有发票
啊…是我的问题吗,我一个人做饭一年了,觉得并不贵…
可能是因为我就一个人吃 每天买十几块钱的菜就能吃两顿了 有时候在外面吃早餐都要花十几块
我都不去说 反正ta想吃啥吃啥关我啥事[s:ac:哭笑][s:ac:哭笑][s:ac:哭笑]
[quote][pid=505730869,26212760,1]Reply[/pid] Post by [uid=63029887]sjieklwwjlke[/uid] (2021-04-06 10:12):
农贸市场没有发票[/quote]全部用微信或者支付宝给钱呗,回去给他看账单,哪种菜对应多少钱
贵不贵是相对的 你觉得贵别人又未必觉得贵 菜这个东西永远都不可能绝对的贵 不然大家就不买菜了
最近降了不少你告诉他贵有点难[s:ac:哭笑]几个月前说还差不多
你用你的屁眼 你的卫生纸 去公共卫生间拉屎 。卫生间应该给你钱才对[s:ac:瞎]
自己买菜怎么也不可能比在外面吃贵的[s:ac:茶]
你的菜就是天天鳗鱼?
一口一个sb怎么不先看看自己是不是
那就不吃鱼呗。
猪肉已经降价了。
各种几块钱一斤的蔬菜也很便宜。
鸡蛋还是四五块。
这种东西记账一目了然,我每次消费都用记账app记录,方便统计看看每个月的钱都花去了哪里