Kachi
2021-09-15T11:08:30+00:00
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202109/22/-7Q178-ipzwXcZ37T3cSzk-qo.jpg.medium.jpg[/img]
真贵 这牛奶居然四元一盒
[quote][pid=552221810,28621794,1]Reply[/pid] Post by [uid=60119433]Meteor丶梦[/uid] (2021-09-22 19:13):
你现在吃早餐?[/quote]明早的早餐呀
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202109/22/-7Q178-gd2rXbZ33T3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
自己在家的话,外加一包奶
我自己家放点叶菜再放几颗肉丸子蛋饺啥的随便煮一下就拿来当早饭的怎么算?还饿就加根黄瓜。
肯德基一个帕尼尼一杯咖啡6.6元,如果喝豆浆是5.4元。
[quote][pid=552223442,28621794,1]Reply[/pid] Post by [uid=36959549]小小蝴蝶鱼[/uid] (2021-09-22 19:20):
肯德基一个帕尼尼一杯咖啡6.6元,如果喝豆浆是5.4元。[/quote]帕尼尼是啥
[quote][pid=552223620,28621794,1]Reply[/pid] Post by [uid=60954214]伊莉雅[怒风][/uid] (2021-09-22 19:21):
不是,这牛奶不是2.5一盒吗?[/quote]我看京东上是60元20盒 公司小卖部贵点 普通超市应该不止2.5一盒吧
5个包子,3荤2素10.5元
4个包子1个茶叶蛋,3荤2素10块
Reply to [pid=552223682,28621794,1]Reply[/pid] Post by [uid=62606740]naiwei1ji[/uid] (2021-09-22 19:21)意大利一种传统三明治. 肯德基的面包加猪柳蛋, 芝士培根 。蛋, 鸡排啥的
你放着超市6块一斤的生鸡蛋、10块一斤的散装面包不买,非盯着贵的面包牛奶,那我们又有什么办法呢
[quote][pid=552223253,28621794,1]Reply[/pid] Post by [uid=41204417]小猫盒[/uid] (2021-09-22 19:19):
9块钱为什么不吃麦当劳,最便宜的只要6块[/quote]涨价了,最便宜的8块[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
[quote][pid=552223682,28621794,1]Reply[/pid] Post by [uid=62606740]naiwei1ji[/uid] (2021-09-22 19:21):
帕尼尼是啥 [/quote]方形的小汉堡[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
这奶4块一盒 是便利店价钱 还是连锁面包房价钱 血亏啊
[quote][pid=552224236,28621794,1]Reply[/pid] Post by [uid=62606740]naiwei1ji[/uid] (2021-09-22 19:23):
我看京东上是60元20盒 公司小卖部贵点 普通超市应该不止2.5一盒吧[/quote]普通超市也是这个价,没准还便宜点