哦草,淮南这个三块钱16个饺子的物价震惊到我了

☭shadow420-avatar

☭shadow420

2021-12-25T11:08:37+00:00

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]最离谱的是配的纸巾好像是维达的

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202112/30/-7Q2p-ge57Z1uT3cSu0-1t0.jpeg[/img]
𝒩𝑜𝓋𝒶-avatar

𝒩𝑜𝓋𝒶

那种粗糙掉屑的纸巾真的不想用[s:ac:中枪]
P0VV3R_L1QU4E_BOO85-avatar

P0VV3R_L1QU4E_BOO85

我第一眼看成16块3个[s:ac:哭笑]
Ram-avatar

Ram

这肯定没房租,就算纯素馅一碗都赚不了两毛钱,真的属于搞奉献了。
gost-sniper-avatar

gost-sniper

2000年-2005年哈尔滨也是这物价

牛肉拉面2块(艾玛真好吃)
盒饭3-4块
房价600-900 04年1200
meah-avatar

meah

我没怎么买过菜不太懂,3块钱16个有荤有素,够成本价吗[s:ac:晕]
seantanas-avatar

seantanas

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202112/30/-7Q2p-9ohvZfT1kShs-110.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202112/30/-7Q2p-g246ZfT1kShs-110.jpg[/img]懂吧,看看原材料都是啥
tanuki-avatar

tanuki

Reply to [pid=577649200,30070361,1]Reply[/pid] Post by [uid=63340759]MiniwaTsumiki[/uid] (2021-12-30 19:33)“苍蝇馆”标配,以前好像是0.5毛一小抽。
BeachChair-avatar

BeachChair

一斤饺子皮都3-4元去了。
seantanas-avatar

seantanas

[quote][pid=577650136,30070361,1]Reply[/pid] Post by [uid=61797240]月千七夜[/uid] (2021-12-30 19:38):

我没怎么买过菜不太懂,3块钱16个有荤有素,够成本价吗[s:ac:晕][/quote]用的都是垃圾材料,肉都是些边角料鸡皮甚至淋巴。反正就是你爹妈告诉你不要在外面吃肉包一样的理由。
deftoenails-avatar

deftoenails

你也太脱离群众了吧……这3块钱除非做慈善,不然有诈
Genton-avatar

Genton

饺子不评价,维达纸巾假货是真的满大街[s:ac:汗]
🅺🅽🅾🆇🅸🅳🆂-avatar

🅺🅽🅾🆇🅸🅳🆂

维达质量垃圾 德宝才是好的