联动果汁其实所谓鲜榨根本没有几个是纯果汁

LightningStar-avatar

LightningStar

2021-04-10T00:55:03+00:00

所谓鲜榨我在的某五星酒店 鲜榨橙汁就是一个橙子子榨汁然后怼上成品果汁 卖128 当然也不是汇源那种 要是纯果汁1l可能得十二三个橙子
出汁最少的是苹果,有一次无聊榨果汁玩1l苹果汁用了30多个特级红富士这成本ai出去买估计得500 其实也不好喝
餐饮成本率不能超过百分之三十 [img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202104/12/-7Q8gu1-52g5K1aT1kShs-jg.jpg.medium.jpg[/img]其实果汁成本本身不高但是你要是买过来在面前现榨就高了 毕竟果蔬最高的成本是运输
kruger-avatar

kruger

鲜榨的基本只有西瓜了

要么就是猕猴桃这种,放5个打成泥,兑水,勉强算鲜榨

有良心的给你买浓缩已经不错了,没良心的就是粉冲的
ThyDecayingg-avatar

ThyDecayingg

老爹他们有一次检查饭店之后,回来告诉我所有饭店的所谓鲜榨果汁、玉米汁啥的都别喝了[s:ac:哭笑]没一个是真的,质量一个比一个差
LightningStar-avatar

LightningStar

[quote][pid=507232652,26293945,1]Reply[/pid] Post by [uid=17440850]李家小白[/uid] (2021-04-12 10:15):

老爹他们有一次检查饭店之后,回来告诉我所有饭店的所谓鲜榨果汁、玉米汁啥的都别喝了[s:ac:哭笑]没一个是真的,质量一个比一个差[/quote]这东西就像998的金链子一样[s:a2:壁咚]
ГаляЖрать-avatar

ГаляЖрать

这个还是看地域吧。。

我这里山里红皮水 是特色。

有些地方 有梨园 啥的 也可能。
LeoFitz-avatar

LeoFitz

以前我这有个自动榨橙汁的机器,好像叫什么天使之橙。20块钱一杯,能看到4个橙子进了机器,不知道真的假的。不过口感不错,酸甜口,还带点苦苦的。
TheBibble-avatar

TheBibble

128一杯的橙汁不用想也知道是骗人的。还鲜榨,现在去超市买几个橙子才多少钱,还比你更鲜。
littleanya-avatar

littleanya

用百香果加水加冰调制呢?
Niru-avatar

Niru

我自己在家里打果汁还得兑水呢[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
外面的所谓鲜榨果汁……除非你现场榨给我看!
LightningStar-avatar

LightningStar

[quote][pid=507235458,26293945,1]Reply[/pid] Post by [uid=63098892]華焔[/uid] (2021-04-12 10:24):

128一杯的橙汁不用想也知道是骗人的。还鲜榨,现在去超市买几个橙子才多少钱,还比你更鲜。[/quote]一扎啊 1.5L
Crazy-avatar

Crazy

以前在机场买过一次,
机器自动的。
两个橙子
出来大概300毫升吧。
略苦。
十块钱。
Snuffs-avatar

Snuffs

现在商场里不挺多那种鲜榨果汁么,就在你脸上,肉眼可见的鲜榨啊
MariaOtc-avatar

MariaOtc

我们这有家“果之满满”的就是鲜榨的20-30一杯
Thiccles-avatar

Thiccles

[s:ac:哭笑]真正的鲜榨根本不好喝
只能加糖,只加糖太齁了,兑水
兑完水风味又寡淡了,加浓缩汁
有条件还可以加食用香精和色素以及其他食品添加剂


其实食品添加剂严格按标准合法添加是对健康无害的
但是又有几个商家能保证精确控制用量呢?而且商家精确控制了用量,食客也不能保证自己一天只吃一份啊
[s:ac:哭笑]所以最后又回到了“无添加剂”上面
Onishiii-avatar

Onishiii

我最常去的水果店,大约奶茶中杯杯子大小的鲜榨橙汁,一杯就要13,赣南脐橙,福州起码离江西还算近的
Zsw-avatar

Zsw

本来就是这样,各个水果季节产地大小都不一样,包括天气影响,怎么可能标准化操作做成各个门店味道都一样的鲜榨饮料呢?其实都是鲜榨一个水果,然后加上浓缩汁调的。自己在家榨过汁就明白每一杯味道都不一样,如果遇到酸了吧唧或者没啥味道的很打击顾客,连锁店是不会让这种事发生的
ChilledVibez-avatar

ChilledVibez

现在的产品包装上有几个字是有人负责的呢
TheDisappearingAct-avatar

TheDisappearingAct

我这的厂子里榨的纯苹果汁,成本价40/L,不过这是用好苹果做的,用下脚料可能会低点
Hakase-avatar

Hakase

橙汁没必要兑水吧,我在家自己榨,三个橙子可以榨一大杯了,商场里也有“天使之橙”这样的现榨机,要买的话,农夫山泉的NFC橙汁也是原汁不参水的,Sam’s这样的进口超市里有那种1.5升的大桶装原榨橙汁,好像也就几十块。至于苹果汁之类的就老实吃苹果吧,因为苹果出汁率低,而且很容易氧化
BickDeeters-avatar

BickDeeters

LZ 你知不知道 用来榨汁的水果和用来直接吃的水果不是一个品种....