Jayykamil
2021-09-04T10:17:06+00:00
[s:ac:汗]就离了个谱了
每次讨论生活费的帖子里
总会有人把生活用品费拉挺高
[s:ac:汗]身边统计学,我大学同学里不囤货的每次到了没有才买的人都是生活费不限量的,用完了继续要
我朋友每个月3000+的生活费也和我一起囤卷纸抽纸洗衣液洗发液沐浴露啊
又不是囤十份八份的,两三提抽纸卷纸不至于就放不下了吧,洗发液之类的更不占地方了
[s:a2:不明觉厉]屯在宿舍占位置,生活用品又不会繁殖,学校有超市的话用完了再买没什么问题
[quote][pid=548684832,28437443,1]Reply[/pid] Post by [uid=34502539]新月雲[/uid] (2021-09-09 18:27):
[s:a2:不明觉厉]屯在宿舍占位置,生活用品又不会繁殖,学校有超市的话用完了再买没什么问题[/quote]但是比拼多多贵多了,尤其是纸巾这种。
[quote][pid=548685205,28437443,1]Reply[/pid] Post by [uid=60371194]追星似箭[/uid] (2021-09-09 18:29):
但是比拼多多贵多了,尤其是纸巾这种。[/quote]你怎么这么娘们啊,还囤东西,大老爷们用完了再买不行吗
没必要,几个月用不了一提。
我们寝室合买,一个人6块差不多能用一个学期
便宜能便宜多少?
我在寝室买洁厕灵,室友要跟我AA我都说不用了 。
[quote][pid=548684832,28437443,1]Reply[/pid] Post by [uid=34502539]新月雲[/uid] (2021-09-09 18:27):
[s:a2:不明觉厉]屯在宿舍占位置,生活用品又不会繁殖,学校有超市的话用完了再买没什么问题[/quote]我怀疑你没上过生活用品的车…
就截图里买了三份的那个卷纸
我五月二十四号买的
一个人用,现在还剩3/4
看准时机参加促销,省出的钱都够你再买第二份了[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202109/09/-7Qj7d-95yrK2sT1kShs-10x.jpg.medium.jpg[/img]
[quote][pid=548686634,28437443,1]Reply[/pid] Post by [uid=38569410]林邑[/uid] (2021-09-09 18:34):
我怀疑你没上过生活用品的车…
就截图里买了三份的那个卷纸
我五月二十四号买的
一个人用,现在还剩3/4
看准时机参加促销,省出的钱都够你再买第二份了[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202109/09/-7Qj7d-95yrK2sT1kShs-10x.jpg.medium.jpg[/img][/quote]这种不到10块用一年的东西,就是便宜一半了又如何?
[quote][pid=548686166,28437443,1]Reply[/pid] Post by [uid=42470130]现世歌凉[/uid] (2021-09-09 18:32):
没必要,几个月用不了一提。
我们寝室合买,一个人6块差不多能用一个学期
便宜能便宜多少?
我在寝室买洁厕灵,室友要跟我AA我都说不用了[/quote][s:ac:哭笑]女生和男生是不一样的
女生的卫生纸和卫生巾通常来说逗比男生消耗的快得多
比如说我们学校附近的永辉超市
90块钱你只能买80片卫生巾
换淘宝上你能买二倍的数量
纸不至于翻两倍,但是多个一点五倍的分量没问题
囤过纸,牙膏,牙刷,洗面奶。不过除了纸之外,其余的都不咋占地方。
基本都在双十一价低时囤,一年一囤[s:ac:羞]
[quote][pid=548687158,28437443,1]Reply[/pid] Post by [uid=38569410]林邑[/uid] (2021-09-09 18:36):
[s:ac:哭笑]女生和男生是不一样的
女生的卫生纸和卫生巾通常来说逗比男生消耗的快得多
比如说我们学校附近的永辉超市
90块钱你只能买80片卫生巾
换淘宝上你能买二倍的数量
纸不至于翻两倍,但是多个一点五倍的分量没问题[/quote]抱歉,我没太看清楚[s:ac:哭笑]
我们男生寝室一般合买的也就卫生纸,一般也就是用完了随机选一个倒霉蛋去小卖部买,回来AA制
对屯东西真没什么概念。不过偶尔会买些吃的放着,泡面,肉罐头,面包什么的,饿了会直接拿一份,然后转钱给那个人
主要是对我们来说,宁愿一个月花10元,也不想一次性花80[s:ac:哭笑]
[quote][pid=548687034,28437443,1]Reply[/pid] Post by [uid=42470130]现世歌凉[/uid] (2021-09-09 18:36):
这种不到10块用一年的东西,就是便宜一半了又如何?[/quote][s:ac:茶]不愧是精英用户
十卷纸用一年
你每次都是学印度人用手扣干净了再擦呢
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202109/09/-7Qj7d-lbg0K1iT1kShs-10x.jpg.medium.jpg[/img]
[quote][pid=548687557,28437443,1]Reply[/pid] Post by [uid=60072854]注意防潮[/uid] (2021-09-09 18:38):
囤过纸,牙膏,牙刷,洗面奶。不过除了纸之外,其余的都不咋占地方。
基本都在双十一价低时囤,一年一囤[s:ac:羞][/quote][s:ac:喘]对啊,省出来的钱我氪游戏吃大餐也香的一批啊
我就是完全不理解一方面说“钱堪堪够”然后一说到囤货就是“懒”“省着点钱有啥意思”“你是娘们吗还囤货”
真有人跟钱过不去啊
满头问号,作为一个经济学的学生,我的专业书和课外书摞起来有两米多高,我衣柜都得放书,囤生活用品???
囤不囤主要看宿舍有没有人开车,开了就上,不开就用完了小卖部买[s:ac:茶]
[quote][pid=548688504,28437443,1]Reply[/pid] Post by [uid=42666664]chrisheng[/uid] (2021-09-09 18:42):
满头问号,作为一个经济学的学生,我的专业书和课外书摞起来有两米多高,我衣柜都得放书,囤生活用品???[/quote][s:ac:咦]纸品不说了
牙膏牙刷洗面奶洗发水沐浴露,你是买的给大象用的特大分量的吗
不然我无法想象屯了几管牙膏几根牙刷几瓶沐浴露就会放不下去书了的情况
看宿舍吧,以前宿舍管的不严,我们在一楼嘛,对着小区停车场,直接阳台直接改厨房
做菜省的飞起,现在估计做不到
生活用品应该是aa吧,不然一人一个箱子很碍事的
买的多花得多啊,生活费真的少的话,一次支出稍微大一点的数额应该都不舍得吧。
怎么说呢,我们家没有囤生活用品的习惯,所以我都是用完了再买…[s:ac:忧伤],但1-2个月买一次生活用品也花不了很多钱啊…
[quote][pid=548687630,28437443,1]Reply[/pid] Post by [uid=42470130]现世歌凉[/uid] (2021-09-09 18:38):
抱歉,我没太看清楚[s:ac:哭笑]
我们男生寝室一般合买的也就卫生纸,一般也就是用完了随机选一个倒霉蛋去小卖部买,回来AA制
对屯东西真没什么概念。不过偶尔会买些吃的放着,泡面,肉罐头,面包什么的,饿了会直接拿一份,然后转钱给那个人
主要是对我们来说,宁愿一个月花10元,也不想一次性花80[s:ac:哭笑][/quote][s:ac:哭笑]不至于吧
你这个月屯了80元的物资,不就以后两三个月都不用再买了吗
为啥会纠结这个呢
[quote][pid=548689561,28437443,1]Reply[/pid] Post by [uid=60372469]ZDHFFH[/uid] (2021-09-09 18:46):
怎么说呢,我们家没有囤生活用品的习惯,所以我都是用完了再买…[s:ac:忧伤],但1-2个月买一次生活用品也花不了很多钱啊…[/quote][s:ac:哭笑]nga的帖子还不是很离谱
隔壁某个帖也就说卫生巾+纸,一个月100的
[s:a2:中枪]我在知乎上看见过小仙女说一个月光卫生巾就要200+的
真的离了个大谱