那你只能自己做吧[s:ac:擦汗][s:ac:擦汗][s:ac:擦汗]
两包方便面也不过才6块吧,泡过之后我都吃不完这两包。
两包泡面还不饱的吗?[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bca2a2f43.png[/img]
……有脂肪还能顶下[s:ac:哭笑] 买斤菜应该不成问题[s:ac:哭笑]
馒头五毛钱一个,豆芽1.6一斤,白菜2.3一斤,随便炒炒够了。
买点地瓜上屉蒸也够了
太简单了,4块钱拌凉菜,2块钱馒头,还有一块可以考虑卤蛋或者其他下饭菜。绝对吃的饱饱的。
自己做饭啊,5块钱就有半个拳头大一块肉了。
1块钱白菜也有一盆了,想吃土豆1块也有半斤了,米饭一碗成本1毛钱?
在山西,很好解决,7块,就是在省会也能找到吃一大碗面的地方
只算食材钱的话,我顿顿都能控制在7元左右(平均),土豆胡萝卜咖喱鸡胸肉做一次我能吃5次,多蒸的米饭晚上加半个胡萝卜,火腿肠和鸡蛋做蛋炒饭
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202202/19/-7Q8lxk-9p6rZrT3cSaf-dw.jpeg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202202/19/-7Q8lxk-8yzgXuZ88T3cS2eo-37k.jpeg[/img]
我们这边大包子一块五一个,我一个不做重体力活的成年男性一顿吃三个就撑了
不过缺点是只有早上能买到[s:ac:哭笑]