Let me get a Chopped Cheese
2020-07-09T15:04:53+00:00
因为不管贵还是便宜,餐费都是根据单价算出来的。
一个月22顿,如果2块钱一顿,那就只会给你饭卡里充44块钱一个月。
如果20一顿,每个月饭卡里就有440块钱。
下面这种的话,只要你少吃一顿,就能节省20,积攒多了能在食堂买点米面油啥的带回家,如果是上面那种,你得攒多长时间啊……
最惨的就是免费的,没吃也不给你钱[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc8638067.png[/img]
一个月22顿,如果2块钱一顿,那就只会给你饭卡里充44块钱一个月。
如果20一顿,每个月饭卡里就有440块钱。
下面这种的话,只要你少吃一顿,就能节省20,积攒多了能在食堂买点米面油啥的带回家,如果是上面那种,你得攒多长时间啊……
最惨的就是免费的,没吃也不给你钱[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc8638067.png[/img]