Midori Noyami
2024-04-12T09:55:51+00:00
突然想起了高中,洗一次澡,水费要三到五快不等。当时很多男生为了省钱,选择洗冷水澡。
算下来,一个学期消耗沐浴洗发膏各一瓶,买奢饰品洗发膏沐浴露,算他100元一瓶,也不过合计200元
然而洗澡,浙江嘉兴,一个学期,就算不天天洗,平均2天洗一次,也要5*0.5*100=250元。
实际上夏天秋天几乎要天天洗澡,尤其是体育课之后。
水费居然比超市里最好的一批沐浴露洗发膏贵。不禁感叹,学校里真有反腐吗?
算下来,一个学期消耗沐浴洗发膏各一瓶,买奢饰品洗发膏沐浴露,算他100元一瓶,也不过合计200元
然而洗澡,浙江嘉兴,一个学期,就算不天天洗,平均2天洗一次,也要5*0.5*100=250元。
实际上夏天秋天几乎要天天洗澡,尤其是体育课之后。
水费居然比超市里最好的一批沐浴露洗发膏贵。不禁感叹,学校里真有反腐吗?