[水一帖] 按老哥们的建议,大致上把山姆里面推荐买的买过了

Haaps-avatar

Haaps

2021-08-12T00:59:42+00:00

大概说下反馈。。首先是,山姆的量是真尼玛大,不适合我这种四口之家,真希望能有小包装的产品啊。。

1. 麻薯面包 24个 ¥39

味道不是那种纯粹的甜,是那种需要咀嚼之后在口腔里面散发出来的甜味和奶香味。热量不高,适合随时拿一个吃下,也适合健身减肥提供充足的饱腹感。24个一大盒,其实没多久也就吃完了,复购了2次。在店里还要趁刚烤好推出来的时候抢,极速达就方便多了。

2. 瑞士卷 16个 ¥68

相比麻薯面包而言,瑞士卷就明显甜的多了,白糖的口感很确实。冷藏的瑞士卷,配上热热的咖啡,一苦一甜相互调和,能成为完美一天的开始。就是这16个的分量着实不小,一大盒很容易占据了冰箱的大部分空间,家里三个大人都觉得有点太多了,所以即便好吃,也只买了一次。

3. 蛋黄酥 12个 ¥46.8

小小的一个蛋黄酥,一口下去是饼皮的焦香混合着蛋黄的咸香味,我老婆对它爱不释手,常常在茶歇时吃上一两个。12个倒是不算少,但是吃起来飞快,复购了4次……

4. 鸡蛋卷 600g ¥69.8

鸡蛋卷的包装是金属盒,有种小时候的感觉。看着蛋卷很大,其实厚度挺薄的,没有多少分量。虽然不是很甜,但是吃起来鸡蛋的味道甚至盖不过糖的味道,让我感觉有点不太划算……一大盒也得吃上一段时间了

5. 巴氏奶 2L ¥19.9

惊人的性价比,爽快的牛奶口感。我觉得这奶可以以后让我女儿当水喝……

6. 鸡蛋 30枚 ¥21.8

依然是性价比之选,价格划算,暂时没发现比它还划算的鸡蛋。蛋黄的颜色黄的很顺眼,甚至有点土鸡蛋的黄色,但是奇怪的是用这个蛋做的水煮蛋,壳都不容易剥,总是剥的坑坑洼洼的。我妈说最近鸡蛋莫名涨价,家里每天大概要消耗6-9个蛋,我默默的下单买了3盒……

其他就是买了一些牙膏、米糊、奶粉啥的,总体感觉只要刚需的东西还是很划算的,但是一些保质期很短的食品,吃起来就很费劲

另外烤鸡现场排队的人实在太多了,就完全没买……
M0e-avatar

M0e

不是很懂,流水线产鸡蛋还需要0.7美元一个?
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 <3-avatar

𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 <3

小胡鸭鸡爪鸭掌,每次都买,巨巨巨好吃
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 <3-avatar

𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 <3

[quote][pid=540915790,28043645,1]Reply[/pid] Post by [uid=60171653]钱九九[/uid] (2021-08-13 09:16):

不是很懂,流水线产鸡蛋还需要0.7美元一个?[/quote]美元?[s:ac:呆]
leondechameleon-avatar

leondechameleon

人家价格都标的人民币。挑刺也得擦亮眼睛啊。
Yme-avatar

Yme

[quote][pid=540915790,28043645,1]Reply[/pid] Post by [uid=60171653]钱九九[/uid] (2021-08-13 09:16):

不是很懂,流水线产鸡蛋还需要0.7美元一个?[/quote]蠢的恰到好处….
TheRealKyoske-avatar

TheRealKyoske

[quote][pid=540915790,28043645,1]Reply[/pid] Post by [uid=60171653]钱九九[/uid] (2021-08-13 09:16):

不是很懂,流水线产鸡蛋还需要0.7美元一个?[/quote]?
PigZ-avatar

PigZ

[quote][pid=540915790,28043645,1]Reply[/pid] Post by [uid=60171653]钱九九[/uid] (2021-08-13 09:16):

不是很懂,流水线产鸡蛋还需要0.7美元一个?[/quote]美元?

吓得我以为我眼瞎了还翻上去看看。。
Ryna-avatar

Ryna

¥是人民币吧,$才是美元
J~Soby-avatar

J~Soby

[quote][pid=540915790,28043645,1]Reply[/pid] Post by [uid=60171653]钱九九[/uid] (2021-08-13 09:16):

不是很懂,流水线产鸡蛋还需要0.7美元一个?[/quote]中国,人民币啊。
----avatar

---

[quote][pid=540915790,28043645,1]Reply[/pid] Post by [uid=60171653]钱九九[/uid] (2021-08-13 09:16):

不是很懂,流水线产鸡蛋还需要0.7美元一个?[/quote]不是很懂咋看出美元的?
s0AP-avatar

s0AP

[quote][pid=540915790,28043645,1]Reply[/pid] Post by [uid=60171653]钱九九[/uid] (2021-08-13 09:16):

不是很懂,流水线产鸡蛋还需要0.7美元一个?[/quote]人民币符号¥不认识?对面的网友?50w?
game lis-avatar

game lis

1楼触发关键词了?直接美元了?
_~Night~_-avatar

_~Night~_

[quote][pid=540915790,28043645,1]Reply[/pid] Post by [uid=60171653]钱九九[/uid] (2021-08-13 09:16):
不是很懂,流水线产鸡蛋还需要0.7美元一个?[/quote]不是很懂你们这些连人民币和美元符号都认不清的,你说日元么还情有可原
C Ezie-avatar

C Ezie

那个麻薯吃过一次,好硬,远不如一般面包店的
Macsen7-avatar

Macsen7

[quote][pid=540917128,28043645,1]Reply[/pid] Post by [uid=62163261]BWMYMM[/uid] (2021-08-13 09:21):

不是很懂你们这些连人民币和美元符号都认不清的,你说日元么还情有可原[/quote][s:ac:哭笑]0.7日元一个的鸡蛋还不得被抢疯了
Freshboss105-avatar

Freshboss105

麻薯不好吃,不知道为什么那么多人推荐
菠萝奶酥好吃,还有小青柠汁也好喝
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 <3-avatar

𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 <3

[quote][pid=540918081,28043645,1]Reply[/pid] Post by [uid=7027304]yangzhiyu718[/uid] (2021-08-13 09:24):

麻薯不好吃,不知道为什么那么多人推荐
菠萝奶酥好吃,还有小青柠汁也好喝[/quote]碧根果丹麦酥也特别好吃[s:ac:哭笑]