MrKisz
2021-01-08T10:56:18+00:00
一把芦蒿
也就炒一盘
平时10块钱一把
今天20
炒了一盘也就够老婆吃的
[s:ac:哭1][s:ac:哭1][s:ac:哭1]
我来我来,是男人就去努力让自己老婆随便吃。。而不是在这里抱怨。工作完还可以再弄点副业。我这开头咋样?[s:a2:doge][s:a2:doge]
[quote][pid=484688175,25080499,1]Reply[/pid] Post by [uid=62532599]dydanyang[/uid] (2021-01-12 18:59):
我来我来,是男人就去努力让自己老婆随便吃。。而不是在这里抱怨。工作完还可以再弄点副业。我这开头咋样?[s:a2:doge][s:a2:doge][/quote][s:ac:哭笑][s:ac:哭笑][s:ac:哭笑]
Reply to [pid=484688175,25080499,1]Reply[/pid] Post by [uid=62532599]dydanyang[/uid] (2021-01-12 18:59)
你这不行的,应该说我从来不关注菜价这种鸡毛蒜皮的小事才对
芦蒿是什么
本穷逼都是油麦菜,胡萝卜,豆芽,大白菜
西红柿对我来讲都是改善伙食用的
都是食堂打了带回去,只要一块钱[s:ac:喘]
这个小凡尔赛起手怎么样[s:ac:茶]
[quote][pid=484705521,25080499,1]Reply[/pid] Post by [uid=1821354]孤独了望[/uid] (2021-01-12 20:17):
芦蒿就没便宜过啊,啥时候10块了?你那地方[/quote]去年家里那边才卖7块左右