Tam
2021-12-31T11:58:21+00:00
说一下我自己的情况,一天三餐,有早课的情况吃早餐,没有就睡到中午吃午餐,早餐一次是4到6元左右,两个包子一袋豆浆;中午两荤一素是12到14左右;晚上有时候是两荤一素,有时候是一荤一素,一荤一素的话是7到12左右。
接着是牛奶和水果,牛奶是在pdd或者美团上薅羊毛买的平均下来一个月75,水果的话就是一次买三天的量,一次花费差不多18,支付宝红包还可以减几毛钱。
最后是水费,水费是一个月120块,包括洗衣服,热水和桶装饮用水的钱。
本人不点外卖,不参加聚会,不社交,按照上面所说的情况,按一个月30天来算,最多1395。
不过我觉得再省着点花,可以1000。
rpg全家40000
接着是牛奶和水果,牛奶是在pdd或者美团上薅羊毛买的平均下来一个月75,水果的话就是一次买三天的量,一次花费差不多18,支付宝红包还可以减几毛钱。
最后是水费,水费是一个月120块,包括洗衣服,热水和桶装饮用水的钱。
本人不点外卖,不参加聚会,不社交,按照上面所说的情况,按一个月30天来算,最多1395。
不过我觉得再省着点花,可以1000。
rpg全家40000