CABALLERO
2022-05-19T04:56:42+00:00
女儿小学一年级,因为疫情,每天会有1到2页作业。要求不高,能黑白打印,加墨方便便宜就行,目前用的不是很多。
京东能买到耗材最好
兄弟,如果你老婆和父母偶尔也需要用打印机,我强烈建议你买个华为那个,全部安装好app后太省心了…而且手机直接无线打。
惠普1106,1108,兼容墨盒硒鼓88A很便宜
另外有渠道的话可以收1020二手,12A的耗材
[quote][pid=612209997,31988877,1]Reply[/pid] Post by [uid=38202664]亦若涟云[/uid] (2022-05-21 13:04):
惠普1106,1108,兼容墨盒硒鼓88A很便宜
另外有渠道的话可以收1020二手,12A的耗材[/quote]老哥,这价位我一年打不了200张合适吗
惠普p1108,家用和小办公室用都很好,也有三合一的款。
单纯黑白打印,惠普1020yyds[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
国产第三方硒鼓替换方便,还能自己加墨粉,就几块钱
推荐几个家用的彩色激光
小的
不要求速度
目前有个喷墨长时间不用堵头太麻烦了
[quote][pid=612210675,31988877,1]Reply[/pid] Post by [uid=63102255]夺笋呐[/uid] (2022-05-21 13:08):
老哥,这价位我一年打不了200张合适吗[/quote]你这个打印量说实话去外面打印更划算,但是比较麻烦。激光打印机至少900左右起步,除非你可以考虑二手,大概400-600
[quote][pid=612212795,31988877,1]Reply[/pid] Post by [uid=2099350]Dawn_of_war[/uid] (2022-05-21 13:19):
推荐几个家用的彩色激光
小的
不要求速度
目前有个喷墨长时间不用堵头太麻烦了[/quote]不多,最便宜的好像就惠普150
喷墨其实你可以每周随便打一张用一下
闲鱼二手惠普1020或者1020plus,耐操耐用,耗材好买
[quote][pid=612212897,31988877,1]Reply[/pid] Post by [uid=38202664]亦若涟云[/uid] (2022-05-21 13:19):
你这个打印量说实话去外面打印更划算,但是比较麻烦。激光打印机至少900左右起步,除非你可以考虑二手,大概400-600[/quote]封小区的话就没办法在外面打印了,我上班可以在单位打印
[quote][pid=612214451,31988877,1]Reply[/pid] Post by [uid=17178021]请叫我卷司[/uid] (2022-05-21 13:28):
兄弟,如果你老婆和父母偶尔也需要用打印机,我强烈建议你买个华为那个,全部安装好app后太省心了…而且手机直接无线打。[/quote]只有闺女需要
买国产奔图的,买的三星的技术,比惠普便宜得多,买了一年了情况良好
[quote][pid=612212795,31988877,1]Reply[/pid] Post by [uid=2099350]Dawn_of_war[/uid] (2022-05-21 13:19):
推荐几个家用的彩色激光
小的
不要求速度
目前有个喷墨长时间不用堵头太麻烦了[/quote]爱普生,有款华为生态的。当然这个系列的都不错,我用4开头的。
[quote][pid=612212897,31988877,1]Reply[/pid] Post by [uid=38202664]亦若涟云[/uid] (2022-05-21 13:19):
你这个打印量说实话去外面打印更划算,但是比较麻烦。激光打印机至少900左右起步,除非你可以考虑二手,大概400-600[/quote]现在外面打印基本上1块钱一页起步贵的还有2块的[s:ac:哭笑]很多地方还不好找
千万不要买喷墨机,最容易堵头了,我家前些年也就是图便宜,买的喷墨机,机器本身很便宜,只要一两百一个,但墨盒一个就要一百多,六七年用下来,光买墨盒就花了两千多,简直吃了大亏!
厂商在打印机这块机器本身就是免费送,赚的就是耗材的钱,原装墨盒一个就要一百多,就算是兼容墨盒一个也要七八十。而且一个墨盒也就打两三百张,还随时有可能堵头需要更换,根本就划不来。
后来果断换了激光机,一个硒鼓能打两三千张纸,能用一年,京东上兼容的两只装硒鼓也只要一百出头,也就是一个墨盒的钱,性价比比喷墨机不知道高到哪里去了!
如果觉得激光机价格高就买二手的,只要几百块,或者买兄弟奔图这种牌子,也很便宜,再买个兼容硒鼓,考虑到你女儿现在还小,之后要打的作业还有很多,一台激光机能用很长时间,这笔账算下来绝对不亏。
已经下单了,买的小米的,599那个,换个墨盒也就70块钱,基本每天打一张应该不会堵头吧
反正才一年级,需求量大的时候再换吧
墨盒嫌贵有的是连供打印机啊,墨水比硒鼓还便宜
不打容易堵是真的,一个月打一次并不能保证出墨顺畅,偶尔也要走个清洗程序