包了一顿饺子,发现猪肉可是真的贵啊

Thy Jamper-avatar

Thy Jamper

2020-08-28T10:52:56+00:00

六个人来家里吃饭,特指要饺子(因为我是手剁馅)就是没空擀皮[s:ac:晕][s:ac:晕]
猪肉35一斤买了123块,大白菜2块7一斤,买了8块5
饺子皮买了24元共4斤薄皮
好贵好贵(包了323个,都给整完了)[s:ac:晕][s:ac:晕]

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202008/28/-7Q5-18ygK26T1kSg0-sg.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202008/28/-7Q5-9iv9K2gT1kSg0-sg.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202008/28/-7Q5-fi87XjZ5dT3cSzk-zk.jpg.medium.jpg[/img]

前天老婆要吃黄焖鸡,买了6个冻鸡腿4个冻鸡翅才35,加上别的配菜一共才43块钱,就是一顿给我吃完了,老婆太能吃了
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202008/28/-7Q5-c0wcXpZ71T3cSzk-zk.jpg.medium.jpg[/img]