Maverick Jason
2020-12-21T08:01:16+00:00
从10月20到今天…
一家三口,坐标三省省会
以前不怎么管过,所以没放在心上
要是多了,以后就注意点,要是正常水平,就继续保持
忘记说了一点,洗澡也是用燃气热水器的
我一个人住,一年220,不过我这是产气的多方,气两块钱一个平方。
两个月燃气费 220??
怎么 花费这么多 ?
我家两口人,基本天天在家做饭,似乎半年也没花这些啊。。。
湖南,一家五口
最近一月150左右,夏天才50~60
一方燃气大概2元 纯做饭能一个月用掉50方的燃气?? 这个你天天炖东西么。。
液化气热值一般为80-100兆焦每标准立方米 每个地方 每个厂家 每瓶气 都不一样 而且满罐的和用过的也不一样因为较重的烷烯在下层
燃气灶的功率也不同 一般在3.5~4.2之间 这个灶具上有标明的 每小时耗气量=功率*3.6*10e6/热值/10e6=功率*3.6/热值=0.12~0.18立方米
刚才查了下大致的数据。。
我家一家三口每个月40-60块之间,天然气每方3.2
在成都,开了暖气 一个月燃气费2000+[s:ac:哭笑]
不多,冬天水温低,即便不用地暖,冬天烧气比夏天多一倍也不奇怪。[s:ac:哭笑]
啊,我一个人,上个月3.4元,虽然开火次数有限。。
Reply to [pid=480511001,24860454,1]Reply[/pid] Post by [uid=3456675]爱吃大米[/uid] (2020-12-28 16:09)LNG源头价格大涨,燃气供气买气成本价就提高了不少,用气价格还2块钱想多了,早升了。
看了你们的回复,我发现我妈巨费煤气
ps,一家五口
每个月水电煤加起来都上千
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202012/28/-7Q5-7uggZhT3cSn0-js.jpg.medium.jpg[/img]
两口之家, 8.5到现在 冲了100块钱40方燃气,目前还有5方。就每天洗澡 晚上做饭。
我表弟家三口,开暖气,一个月就2000块钱[s:a2:自戳双目][s:a2:自戳双目]
你怎么用的……我充二百连做饭带洗澡用都能用小半年多
长沙这边一阶都2.65了,家里有暖气的前几个月就能把1、2阶的烧完,3阶3.98元。我家夏季每月80左右,冬季150-200。
补个图,最新的这个抄表数是12.1开的地暖。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202012/28/-7Q5-eemcK1yT1kShs-12h.jpg.medium.jpg[/img]
[quote][pid=480511823,24860454,1]Reply[/pid] Post by [uid=61789708]Goodnight呦[/uid] (2020-12-28 16:12):
LNG源头价格大涨,燃气供气买气成本价就提高了不少,用气价格还2块钱想多了,早升了。[/quote]我11月份刚缴的。 200块钱90多方。。 坐标新疆哈密