MrLlama22
2021-06-25T14:19:21+00:00
经常点蜜雪冰城,2杯一共17块
价格是8元一杯,和1元的配送费(店铺活动减2元)
喝一杯,在旁边的冰箱里放一杯,一天够喝了
昨天被一个女同事怼,说我34元就喝4杯饮料,还包括2次骑手配送,问我内心愧疚吗?
我当时直接没反应过来[s:ac:惊]
她说你这么搞,骑手跑一趟才赚3元,享受廉价劳动力的感觉很爽吗?
她点一次星巴克,一杯30几,还有9块钱配送费,自我优越感来了。这是精神资产阶级了?
价格是8元一杯,和1元的配送费(店铺活动减2元)
喝一杯,在旁边的冰箱里放一杯,一天够喝了
昨天被一个女同事怼,说我34元就喝4杯饮料,还包括2次骑手配送,问我内心愧疚吗?
我当时直接没反应过来[s:ac:惊]
她说你这么搞,骑手跑一趟才赚3元,享受廉价劳动力的感觉很爽吗?
她点一次星巴克,一杯30几,还有9块钱配送费,自我优越感来了。这是精神资产阶级了?