wallamelon
2020-04-07T06:57:43+00:00
六个月的宝宝开始要吃米糊什么的了,网上看了看,几个推荐的“网红品牌”价格真的有点厉害。
一包100-200克的米粉好几十,普普通通的蔬菜泥一小包二三十。
不是说吃不起,这些玩意的价值有这么高吗?自己打米粉蔬菜泥价格怕是十分之一都要不了。网上去一搜还有医生不推荐自己打米粉蔬菜泥的说是这样所含营养不达标?
反正现在硬着头皮买的最贵的某皮米糊,感觉被宰了一刀别人还笑着跟你说“下次你还得来”
吃喜宝海淘一盒也就20不到,泥类十几,我觉得不贵。
为啥买网红品牌……老老实实的买老牌子不好吗
网上医生不推荐你就信了哦……
汁泥沫碎……
自己打也可以,买配方米糊也可以
配方米糊无非是微量元素维生素搭配更合理一些
更好消化一点
更方便一点
随时可以吃,不用去洗打汁机
老牌子嘉宝地球最好之类的都可以
买亨氏不好吗……不比那些乱七八糟小牌子靠谱?
买五袋算下来一袋才20出头
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202004/15/-7Q5-b1iqK28T1kSd5-sg.jpg.medium.jpg[/img]
亨氏,地球,嘉宝,喜宝,禧贝
哪个不香?
买个屁的网红?
为啥要买网红的?正规牌子好吃不贵的多了去了,自己不多看多了解信网红品牌?
很多东西成为产业是有原因有需求有道理的,不要所有都用一句智商税来好不好[s:ac:瞎]
当时我都是iherb买的,现在不知道能不能直邮了
很方便 支持支付宝
自制米粉缺铁,话说,正儿八经老牌的婴儿米粉不买,买啥鸡儿网红?
我家娃一直吃禧贝,搞活动买一罐20多吧
现在涨价了基本上要30多
比奶粉便宜多了
蔬菜泥自己做啊,去买的话感觉有点智商税。
你要是下点心机的话,买跟淮山红萝卜,每天拿一点蒸熟了搅烂,伴在米糊里给娃吃也一样
不知道像钱学森这些大佬是吃什么长大的[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc80140e3.png[/img]