jigglyboof
2021-03-27T10:12:06+00:00
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202104/04/-7Q8gpk-jsgmZeT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img]
看着每个菜没多少,算一下就吓死人了。
花甲1斤13.8元(菜场6块一斤)
琵琶腿3个1斤不到(菜场8块一斤)
草莓6-8两25块(刚门口水果摊15块一斤)
小白菜半斤3.4(菜场3块一斤)
蘑菇半斤10.7(菜场10块一斤)
土豆6两2.4(菜场3块一斤)
综合起来菜价比菜场翻倍。
主要这些社区团购都用克为单位,就像网贷用日利率一样。粗看价格也不贵,实际算出来就高的离谱。
所以啊,要是社区团购干掉菜场,以后吃的起码翻倍。 [img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202104/04/-7Qbyxi-7fqjZbT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img]
补一张补社区团购的,价格也比菜场差不多翻倍。
肯定的吖
干死散户,然后两头恰,反正没人管[s:a2:诶嘿]
[quote][pid=505382607,26193163,1]Reply[/pid] Post by [uid=200761]laponia[/uid] (2021-04-04 18:15):
价格贵了就不用啊。。[/quote]现在外卖比堂食贵量还少一样很多人点,因为习惯了,而以前快餐店都是自己办公楼发传单自己员工送还不额外收费[s:ac:哭笑]
[quote][pid=505382607,26193163,1]Reply[/pid] Post by [uid=200761]laponia[/uid] (2021-04-04 18:15):
价格贵了就不用啊。。[/quote]前期通过补贴,把菜市场挤压到关门
然后就两头恰,你也没法选择菜市场了
[quote][pid=505383159,26193163,1]Reply[/pid] Post by [uid=43038754]莫高雷居委会[/uid] (2021-04-04 18:18):
现在外卖比堂食贵量还少一样很多人点,因为习惯了,而以前快餐店都是自己办公楼发传单自己员工送还不额外收费[s:ac:哭笑][/quote]外卖是确实方便
外加很多店价格歧视
你用了外卖反而比到店里还便宜
干不掉菜场的…
最终会形成动态平衡,和现在点外卖或者是下楼吃一样
你这是外卖不算社区团购。美团,拼多多是网上下单第二天自己去自提点拿
[quote][pid=505382844,26193163,1]Reply[/pid] Post by [uid=35637660]汽水汽水汽水[/uid] (2021-04-04 18:16):
[s:ac:哭笑]这菜买的感觉凑不出菜啊。。[/quote]土豆丝,白菜汤,家里有蒜就可以蒸蒜蓉花甲了
[s:ac:茶]
你这是什么高级团购 还有小票还有人送……
一般的不都是送到小区提货点自己拿吗
我现在多多美团橙心兴盛对比着买
还是比市场便宜的
[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bca2a2f43.png[/img]得疯成啥样才能说出把菜市场挤没了的话啊,正常算一家人结构4个爷爷奶奶一对父母一个孩子,真心算算是爷爷奶奶买菜多还是父母买菜多啊。真这么牛菜市场加城管两头追杀也没把地摊小贩杀到灭绝啊
换菜市场你跟人家说约200-300g怕不是能打死你
上次坐出租车那司机和我死磕不可能,绝对有新的资方入场
[quote][pid=505385088,26193163,1]Reply[/pid] Post by [uid=9172110]shellhoo[/uid] (2021-04-04 18:25):
换菜市场你跟人家说约200-300g怕不是能打死你[/quote]换算成两这个单位不就行了。