Chad_Jensen
2022-04-25T06:16:55+00:00
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202205/04/-7Q8n4x-hewxK2kT1kSg0-sg.jpg.medium.jpg[/img]
四袋蛏子,今晚全部吃掉
[quote][pid=608032007,31756606,1]Reply[/pid] Post by [uid=61494721]都是系统审核的锅[/uid] (2022-05-04 14:31):
这一包多少钱[/quote]26.9一包,一包350g
[quote][pid=608032603,31756606,1]Reply[/pid] Post by [uid=63818769]helloworld2021[/uid] (2022-05-04 14:34):
26.9一包,一包350g[/quote]这么贵吗?内陆地区吗?
[quote][pid=608033106,31756606,1]Reply[/pid] Post by [uid=61584522]喝风道人吴志[/uid] (2022-05-04 14:37):
这么贵吗?内陆地区吗?[/quote]我觉得封闭七个礼拜,国内城市应该只有那一个[s:ac:blink]
这一包应该不便宜吧,连蔬菜都这么贵了,海鲜更加贵了
Reply to [pid=608035138,31756606,1]Reply[/pid] Post by [uid=8182175]tzxiaobao[/uid] (2022-05-04 14:47)
个小但是肉肥就可以接受。这玩意汆烫后肉摘出来搞点辣椒韭菜五花肉一起炒可香了。
[quote][pid=608035604,31756606,1]Reply[/pid] Post by [uid=63692540]看上去好像条狗[/uid] (2022-05-04 14:49):
个小但是肉肥就可以接受。这玩意汆烫后肉摘出来搞点辣椒韭菜五花肉一起炒可香了。[/quote]我是不喜欢这个味道。
以前我爷爷是很喜欢这个,我小时候吃多就头疼。
一般就清水汆一下就好了,这个一般15一斤。
这东西肉边缘有一层丝贼难吃,从壳上扯下来肉的时候丝必定连着肉,害得额外把丝给去了,我嫌麻烦基本不吃这玩意
为什么要一顿吃了?
放冰箱冻着隔几天解个馋不好么[s:ac:哭笑]
[quote][pid=608038484,31756606,1]Reply[/pid] Post by [uid=4618246]Ur_sylanna[/uid] (2022-05-04 15:04):
为什么要一顿吃了?
放冰箱冻着隔几天解个馋不好么[s:ac:哭笑][/quote]冻了感觉就不好吃了,我还是一顿全吃了好了。
而且还好久没吃过生鲜了[s:ac:呆][s:ac:呆]