小区物业发的物资包,老哥们感觉咋样?

TheLyeka-avatar

TheLyeka

2022-08-06T15:26:43+00:00

坐标三亚,今天小区变成高风险区了,物业在群里发的采购清单[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202208/10/-7Q2q-vy4K1pT1kSe0-m8.jpg[/img]
・❥・chō ・❥・-avatar

・❥・chō ・❥・

....发的是啥意思
Capz-avatar

Capz

鸡好贵
mari <3-avatar

mari <3

鸡的那个最亏。其他的都好说。
Kusunoki-avatar

Kusunoki

我是做供应商的,鸡蛋算你5毛1个。d套餐赚得不多,尤其在疫情期间,价格算合理
Jutes-avatar

Jutes

16包牛奶一箱的貌似很少见啊,一般都是24包一箱的
Dexypoohh-avatar

Dexypoohh

上海那个时候价格比这个翻倍 还没这么多选
Itz GodzGang-avatar

Itz GodzGang

还可以,不算太黑[s:ac:呆]
Vis-avatar

Vis

正常水平吧,特殊情况不能和自己平时去超市买的价格比
Rasmus-avatar

Rasmus

一位广东人如是说:有点小贵[s:ac:哭笑]
chololongo-avatar

chololongo

[quote][pid=631357926,33016886,1]Reply[/pid] Post by [uid=38688463]我就不改名字[/uid] (2022-08-10 23:59):

我是做供应商的,鸡蛋算你5毛1个。d套餐赚得不多,尤其在疫情期间,价格算合理[/quote]这牛奶京东买4件折合40一件,鸡蛋每个1.66,含泪血赚
TheLyeka-avatar

TheLyeka

[quote][pid=631358233,33016886,1]Reply[/pid] Post by [uid=5432680]xz030110109[/uid] (2022-08-11 00:01):

鸡的那个最亏。其他的都好说。[/quote]四号那天家里买了只鸡就一百块了,前两天一只肥一点的文昌鸡都要一百七[s:ac:晕]
apophis-avatar

apophis

[quote][pid=631359024,33016886,1]Reply[/pid] Post by [uid=24086305]真大神[/uid] (2022-08-11 00:06):

这牛奶京东买4件折合40一件,鸡蛋每个1.66,含泪血赚[/quote]你也知道是买4件折合…[s:ac:汗]为了带一下节奏单价都比不来了吗?
ruto-avatar

ruto

友情提醒肉类观望下再买,看看别人买的有没有问题
Mrfelineutube-avatar

Mrfelineutube

有外省味道了
外省人士,记得确认一下是不是限量
Azâkana-avatar

Azâkana

价格还好吧,稍微贵了一丢丢,算正常
chololongo-avatar

chololongo

[quote][pid=631359337,33016886,1]Reply[/pid] Post by [uid=60701197]脑海中的浮云[/uid] (2022-08-11 00:08):

四号那天家里买了只鸡就一百块了,前两天一只肥一点的文昌鸡都要一百七[s:ac:晕][/quote]我这菜市场三黄鸡现杀杀出来的13一斤,土鸡贵点带毛称20-25
TheLyeka-avatar

TheLyeka

[quote][pid=631359559,33016886,1]Reply[/pid] Post by [uid=357239]mndx[/uid] (2022-08-11 00:09):

友情提醒肉类观望下再买,看看别人买的有没有问题[/quote]好的好的,谢谢建议
immgay-avatar

immgay

感觉不贵,毕竟好点的超市里面都不止这价