'联动西瓜四块钱一斤'为啥有些人喜欢去超市买水果,难道是超市卖的更好吃还是没去过菜市场?

DigitalProtocol-avatar

DigitalProtocol

2020-05-28T09:41:59+00:00

北京西瓜一块多一斤,天津西瓜九毛一斤,菜市场的价格

那位老哥不知道哪里的,西瓜四块钱一斤,一看是去超市买的

超市水果卖的很贵不是常识么,而且也不此菜市场卖的好吃

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202005/30/-7Q5-htt3K2gT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img]
这我新买的西瓜八毛四一斤
Atticus-avatar

Atticus

顺路买上的吧……会有特地去大超市买西瓜的吗?[s:ac:哭笑]

再就是好像有的品种确实贵一点……
kkerk-avatar

kkerk

说到西瓜,我就不想提深圳的西瓜价格。没赚多少,物价但是港化得趋势。
Thelegend-avatar

Thelegend

我昨天刚路过小区菜场,也三块一斤好吧。天津八毛四,你在北京难道跑去天津买?
itstoocoled-avatar

itstoocoled

他估计又去看什么精品超市了,杭州永辉花瓜1.8一斤,8424 2块4一斤
Cyn-avatar

Cyn

我讨厌讨价还价。
indigo-avatar

indigo

[s:pg:吃瓜]有时候我都感觉跟你们不在一个世界

坐标河南开封,下个月,最迟七月又大又甜的西瓜三毛一斤

有时候两毛五甚至两毛
aesigner-avatar

aesigner

超市的的确比路边的好吃,买过自己尝尝就知道了,因为贵品种好,所以好吃。 我夏天一般也是吃路边水果摊几毛一斤的西瓜,偶尔去超市买一个贵的
Melt Theory-avatar

Melt Theory

相比路边摊的乱要价,缺斤短两。我还是选择超市。
kalleN-avatar

kalleN

河北邯郸一块五,附近有产地,估计马上就几毛了
szy-avatar

szy

一般发那种贴的要么就是单纯的坏,要么就是自己没啥生活经验基本没有自己买过这些东西,偶尔买一次就会大惊小怪
Gubbins-avatar

Gubbins

青岛前天买的,水果店1.2一斤,味道还不错,超市里不到1.5
jsjustin-avatar

jsjustin

我觉得超市的品质比较稳定,菜市场有时候比超市好吃,有时候很难吃,我不太会挑,我路过菜市场会去菜市场买,平时下班图方便会在超市买
ドラケン-avatar

ドラケン

[quote][pid=426095498,21967073,1]Reply[/pid] Post by [uid=2344813]公主和豌豆[/uid] (2020-05-30 17:54):

一般发那种贴的要么就是单纯的坏,要么就是自己没啥生活经验基本没有自己买过这些东西,偶尔买一次就会大惊小怪[/quote]兄弟,很多不靠产地的,水果这东西要靠运输的话价钱就上去了。
Victus-avatar

Victus

菜市场都2块一斤,哎
Wyff-avatar

Wyff

就这成都街边都是3.5一斤西瓜
logic-avatar

logic

麒麟瓜一两块买不到吧! 当然你是产地那没得说
iSoOo-avatar

iSoOo

我们这儿的几个超市去年为了吸引人流量 外面商贩卖5-6毛 超市卖四毛
drm 🇨🇦-avatar

drm 🇨🇦

说超市比路边好吃的我真的笑了…
安徽,这几年我都是买路边的石缝瓜和皖北的西瓜,真的又便宜又甜又好吃,当然也有极少数翻车的时候,但我真不相信超市的就比路边的好吃。
bowloftonkotsu-avatar

bowloftonkotsu

年轻人去菜市场买东西自带加价buff,常买知道价格还好还还价,不常去摊主就是看人给价,一斤贵个5毛1块的多的是[s:ac:汗]