3bSattar
2021-09-17T01:58:37+00:00
这几天买了4个价位的五仁做实验,8块一斤,15一斤,23一斤,30一斤
然后公司发的我查了下网上大概是37块一斤
5种五仁对比下来,就我从小吃到大的经验,30以下的都没有小时候年年吃的素质,越便宜越难吃,8块的简直就是在吃面粉[s:ac:哭笑]
30和37的这两种,里边都有肉丝,但和肉丝没关系,其他的用料也很厚实,油也足,就算不放肉肯定也好吃[s:ac:闪光]
然后公司发的我查了下网上大概是37块一斤
5种五仁对比下来,就我从小吃到大的经验,30以下的都没有小时候年年吃的素质,越便宜越难吃,8块的简直就是在吃面粉[s:ac:哭笑]
30和37的这两种,里边都有肉丝,但和肉丝没关系,其他的用料也很厚实,油也足,就算不放肉肯定也好吃[s:ac:闪光]