plantacrac349
2021-01-11T11:47:23+00:00
今天出门买菜,没看价格,按照自己想做的菜去买食材,结账的时候发现价格有些不对,回家翻了翻。
青椒竟然涨到了9元一斤,彩椒将近10元一斤……其他的菜也都微涨了。
[s:ac:哭笑]对于喜食辣椒的我简直无法忍受,青椒彩椒合起来竟然花了四十……
青椒竟然涨到了9元一斤,彩椒将近10元一斤……其他的菜也都微涨了。
[s:ac:哭笑]对于喜食辣椒的我简直无法忍受,青椒彩椒合起来竟然花了四十……