收起来,换包装,明年再卖一次……
或者低价处理了
或者卖给学校食堂
大概低价处理,或者送员工吧[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc7d91913.png[/img]
听说是冷藏起来了
明年拿出来再卖
但这冷藏一年的费用也不低吧
从小我家都是买端午后的粽子和中秋后的月饼做早餐……能省不少钱
[quote][pid=551973992,28608452,1]Reply[/pid] Post by [uid=63415421]朱六锤[/uid] (2021-09-21 22:56):
听说是冷藏起来了
明年拿出来再卖
但这冷藏一年的费用也不低吧[/quote]冠生园月饼,你值得拥有。
自己搜搜看,必有惊喜。
超市这种大型商场有签协议的,今天卖不掉或者几天哪不能卖掉,供应商会做回收处理;
做肥料、饲料、调料等无害化处理,
昨天晚上我们这超市的月饼就开始打折了,前一天折算十块一个的月饼五块钱买一送一[s:ac:汗]
贵就是包装贵,卖出去送人的。实际上你真自己吃,还没几块钱的散装月饼好吃。
感觉就是倒了也不会便宜卖[s:ac:哭笑]
明天去买菜的时候看看会不会打骨折[s:ac:哭笑]
搜“南京冠生园事件”就知道了
以前有个在食品厂干过的老哥也说过类似的事情,
后来有几个杠精不服气,叫他上证据,那几个杠精真是没妈的孤儿。
回收重新打成馅做别的糕点,怎么会拿去喂猪,很贵的好吧
[quote][pid=551974895,28608452,1]Reply[/pid] Post by [uid=61347076]梦幻空花[/uid] (2021-09-21 23:00):
冠生园月饼,你值得拥有。
自己搜搜看,必有惊喜。[/quote]搜不出什么,你直接说吧
月饼这种东西算上包装运输成本都没多少[s:ac:哭笑]纯纯的碳水,也没啥名贵原料