raggedsquirrel 2024-11-06T12:07:52+00:00 我们这县城都七八块钱一斤了,一支粉(一碗粉的量)都要一块五了。我妈上次买半斤回来,做的粉味道至少上升一个大档次。怪不得现在的粉没以前的好吃。