- ̗̀✧𝔑𝔦𝔤𝔥𝔱𝔅𝔯𝔦𝔫𝔤𝔢𝔯
2021-09-14T23:10:36+00:00
我现在就出去吃早餐
我这碗米粉14 有肉有蛋有碳水
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202109/22/-7Q178-61lnXfZ41T3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
我觉得我的帖子内容有问题
不严谨
确实每个地区每个城市甚至每个城市的不同区 早餐物价都不同
不能用来做比较
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202109/22/-7Q178-epjrZcT1kShs-13i.jpg[/img]
原价9块 用大神卡就6块了
已经吃完了,一碗小米粥,2个花卷,一碟咸菜。一共4.5元
如果我想吃便宜点3元就够,如果我想吃贵点10元以上也没什么难的[s:ac:哭笑]
10个生煎包5块钱,1杯豆浆2块钱,美滋滋[s:ac:茶][s:ac:茶]
KFC大把的10块以下
家里吃,一盒1L牛奶15块吃四顿,一顿4块,一包切片面包10元吃三顿,一顿3元
一共7元
我真不知道天天10元以上的是怎么吃的
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202109/22/-7Q178-ep4oK1jT1kSg0-sg.jpg.medium.jpg[/img]
10.5元,四个包子加一个鸡蛋
一份蛋炒饭,一个鸡蛋,一个韭菜盒子,一份泡菜,五块钱
白粥 包子 油条 鸡蛋 牛奶 一共八块五
公司食堂的早饭
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202109/22/-7Q178-4y9cK2pT1kShs-134.jpg.medium.jpg[/img]
明显一碗粥肯定是不够的,随便加点,都得小二十了
随便一碗拌面加个鸡蛋也就6-7块,还是三两面的。然后加个大排就二十多了。
煎饼果子7块,豆浆2块,顶配了。
要不换一套饼夹里脊,5块,再来一份粥或者豆浆,2.5,一共7.5。
坐店里来碗老豆腐,3块,一碗豆浆2块,俩大果子,3块,一共8块。