上海,两个人这个月目前花了1200,没有团什么水果
重庆700到800,吃比较好的那种。还包括买卫生纸,鸡蛋,米。
[quote][pid=605997828,31639280,1]Reply[/pid] Post by [uid=62445209]qq870906313[/uid] (2022-04-25 22:36):
广州月平均800左右[/quote]这……一天30不到吃的啥啊……煲个汤再炒俩菜就小一百出去了[s:ac:晕]
别天天吃肉,容易三高[s:ac:哭笑]
正常的话一千怎么着都够用了,反正肯定是比两人点外卖便宜
Reply to [pid=605998903,31639280,1]Reply[/pid] Post by [uid=62768589]下则河岳上则日星[/uid] (2022-04-25 22:42)你这是下馆子吧
研究生在宿舍做饭,一般就一个菜。今天红烧茄子,肉沫4.5,茄子+蒜+小米辣算一块钱,这就5.5了,两顿饭就是11。这才一个菜啊[s:ac:晕]
兄弟们吃的还是省
我爸妈二个人在农村,不含自己种菜,种米。
全靠买。一个月人均不超过200
[quote][pid=605999556,31639280,1]Reply[/pid] Post by [uid=41733911]儿歌选手Hanser[/uid] (2022-04-25 22:45):
你这是下馆子吧[/quote]咋说呢,煲汤的话两斤大骨得30左右,再来点瑶柱之类的巴拉巴拉……
好吧这是三口人吃饭。但确实钱花起来挡手啊[s:ac:瞎]
[quote][pid=605998910,31639280,1]Reply[/pid] Post by [uid=60442596]EDG_布里茨[/uid] (2022-04-25 22:42):
别天天吃肉,容易三高[s:ac:哭笑]
正常的话一千怎么着都够用了,反正肯定是比两人点外卖便宜[/quote]天天吃肉才是正常的
天天吃高脂肪才会三高
坐标魔都,封控,两个人,就只算团购吃喝,蔬菜肉蛋奶。4.1到现在开销为3k
坐标江苏南通农村
一家三口
素菜 鸡蛋 鸡鸭鱼肉都是自己家有产出 基本不花钱
顿顿五六个菜
算下来每个月两千左右